Лучшие истории дня

22 декабря 2021: Как с Дедом Морозом случилось чудо
Мой друг Федя подрабатывал Дедом Морозом. Много лет. Феде было уже за сорок, и, честно говоря, это была единственная его стабильная работа. Весь год он занимался разным: то таксистом, то курьером, то в ремонтной бригаде.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2020: Один из создателей теории управляемого ядерного синтеза академик АН СССР Михаил Александрович Леонтович не любил пиджаки, галстуки и всюду ходил, одевшись по-простому. Однажды он вместе с коллегами встречал в аэропорту делегацию из США, прилетевшую в Москву на симпозиум. Один американский профессор, получив багаж, стал искать носильщика. Ему на глаза попался Леонтович в поношенной ковбойке, и американец вручил ему тяжёлый чемодан и один доллар. Леонтович крякнул, но донёс поклажу до автомобиля.
Как же был поражён американский учёный, когда увидел, что симпозиум открывает этот знакомый ему носильщик.
В перерыве смущённый заокеанский гость подошёл к Леонтовичу с извинениями:
— Простите, я оскорбил вас своей долларовой подачкой. Давайте я её заберу.
— Нет уж! — гордо ответил Леонтович. — Я этот доллар честно заработал.
-2 -1 0 +1 +2


22 декабря 2019: ПОСЛЕСЛОВИЕ после: "Место, где сейчас работаю, находится в лесу. Приходы косуль, лис, и даже койота — совсем не редкость. Ну, а от енотов вообще спасения нет. Иногда они находят лазейку, и пробираются внутрь зданий. Устраивают лежбища в укромных уголках, выводят потомство...
Травить и убивать их нельзя, поэтому зовут специальные службы. Каждый вызов стоит от 400 долларов.
Вот и сегодня я разговорился с "аниматором" выносящим из подвала крупного енота. Спрашиваю, что он будет с ним делать? Говорит, что отвезет, и отпустит. Так, говорю, эта ж тварь снова сюда придет. Тогда звоните нам, — отвечает он..."
Моё дополнение: Один русский , ранее проживавший в США, рассказал, что еноты действительно доставляли кучу проблем. Но один из наших(ветеринар)сказал, что от беды всех избавит. И законов нарушать не будет. Действительно еноты исчезли. Совсем! Долго не признавался, отшучивался и пр. В итоге способ оказался простым. Он накидал енотам еды, которую приправил каким-то препаратом вызывающим жуткую диарею(попросту — понос). Еноты оказались очень понятливыми зверьками и предпочли убраться подальше! Как они обменивались информацией не ведомо...
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2018: Мистер Эндорфин.
Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот–дог. Я воздержался, хотя страшно проголодался. В рейтинге Мишлена это кафе получило бы минус три звезды, и я
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2017: Обожаю свою девятиэтажушку с непредсказуемыми соседями. Поутру на барьере лоджии обнаруживаем чей-то носок. Понятное дело, кто-то сушил белье, ветром сдуло и к нам приземлило. Беглый осмотр лоджий ничего не дал — бельишко уже сняли и унесли. Прикрепили носок к листу бумаги, повесили у почтовых ящиков и написали:
"У кого упал? Возьмите и не благодарите"
К вечеру на бумаге обнаружили 14 надписей такого содержания:
"У меня стоит"
"У меня тоже ))"
Носок висел два дня, потом пропал. После чего появилась финальная запись:
"Спасибо! Ваш носок действительно помогает".
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2016: Как то в Туапсе загорала я на пляже.
Смотрю, в метрах 50-ти от берега лежит хороший валун. Топлесс загорать можно, с берега не видно. Взяла полотенце и подплыла. А на камушке уже наслаждался солнечными ваннами лёжа на боку и распушив перья жирный баклан. Я, по праву царя природы, согнала птичку.
Только стала обустраиваться, расстилать полотенчик, как сердце замерло и ушло в пятки от звука, знакомого по фильмам о войне: вой пикирующего бомбардировщика.
Баклан явно решил отомстить и заходил на круг откровенно прицеливаясь, но не не сделал поправку на ветер, спикировал слишком рано. Увидел что не попасть, сразу же пошел на второй круг. Я, сидя в оцепенении на камушке, ждала неизбежного. Вторым заходом баклан просчитался и спикировал слишком поздно.
Чётко развернулся, зашел на третий круг, идеально спикировал и сбросил бомбу.
Внезапный порыв ветра отнес килограммовый заряд воняющего рыбой помёта на метр в сторону. Ощущение
"рядом бомбануло" не передать. Вздох облегчения вырвался из моей груди... и смешался со вздохом разочарования множества людей. Все на пляже, включая детей, бросили свои дела, смотрели и откровенно болели за баклана!
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2015: Рассказал знакомый, который уехал на ПМЖ в Германию в середине 90-х.
Сидят они с друзьями немцами в баре, пьют пиво и общаются.
— Какой же у вас сложный язык! — говорит им приятель, — что не слово, то черт ногу сломит! (Наверное все знают, что и правда, в немецком языке много длинных неудобоваримых слов).
— Ну например? — мирно усмехнулись немцы.
— Ну например, Sehenswuerdigkeiten (зеенсвюрдигкайтен — те, кто учили немецкий в советской школе с 4-го класса, спотыкались на нем стопудово).
— Да? Хммм... Ну да, длинное... А по-русски как оно звучит?
— По-русски? Да легче легкого! ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ : )
Немцы выпали в осадок : )
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2014: Данную историю мне рассказал один мой знакомый, который уже давно переехал "в нерезиновую". Произошла она лет 8 назад (далее, с его слов).
Дело было в новый год. Работал я тогда в отделе ИТ у одного из сотовых операторов, который давно уже куплен
-2 -1 0 +1 +2


22 декабря 2013: ПОДХОДЯЩИЙ КАНДИДАТ
Рассказал знакомый.
В конце 90-х, после российского дефолта, я сидел на мели, и тут мне позвонил приятель и предложил подработать, участвуя в избирательной кампании в Мосгордуму. Как выяснилось, это были дополнительные выборы
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2012: Знакомый мужик Игорь ездил на деловые переговоры в Японию. Дело было на мази, осталось утрясти детали да подписать бумажки. Короче, пустая формальность на 700 млн долларов!
Вернулся он из Японии буквально без лица (как говорят на Востоке).
Миссия
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2011: Одиннадцатилетний сын моего приятеля пришел из школы озадаченный — велели написать сочинение по пению. На тему "Мое самое сильное музыкальное впечатление лета".
Ну, он подумал и написал.
Вот оно, это сочинение, целиком.
"Мое самое сильное музыкальное впечатление лета — разговор певца Шевчука не знаю с кем".
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2010: История дошла ко мне через n-ные руки, поэтому не ручаюсь ни за подлинность, ни за первичность.
Приехал человек в гости к своей то ли к троюродной, то ли к какой-нибудь десятиюродной тетушке, короче, родственники они — седьмая вода на киселе.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2009: Завтра будет два года с тех пор, как умер Коля.
Скорее всего, я его знала с самого рождения, но в моей памяти он присутствует с моих семи лет — в тот день я здорово поругалась с подружками во дворе, и, надавав и наполучав тумаков, я, зареванная,
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2008: Моё
В д/саду перед школой сдавали анализы. Всем ребятам было сказано принести в спичечном коробке кусочек КАЛА и подписать коробок.
Слово для меня, шестилетней девочки, было незнакомым. Прийдя домой, я сказала папе, что нам в садике сказали принести кусочек САЛА в спичечном, подписанном коробке. На его вопрос зачем? , пожала плечами и изрекла: "Синичек будем кормить наверное" (логический домысел ребёнка). Помню как папа с мамой спорили какое сало лучше класть — солёное или свежее, остановились на свежем. Помню как папа вырезал, матерясь, из сала кусочек со спичечный коробок, обрезал шкурку и лишнее, что мешало коробку закрываться, проклиная при этом весь персонал садика, которому взбрело в голову таким образом прививать любовь к природе.
Утром отдали подписанный коробок, улыбающейся воспитательнице.......
Не знаю, что было в лаборатории где открыли мой коробок, но воспитательница сдерживала с трудом смех, когда через день объясняла мои м родителям, что должно было быть в спичечном коробке.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2007: Однажды нашей конторе до зарезу понадобилось купить новую персоналку. Собственно говоря, персоналки нам всегда нужны, но на этот раз наше желание очень удачно совпало с наличием в бухгалтерии денег. А такие совпадения случаются куда реже, чем парад планет!
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2006: Не мое
Срочную службу проходил я на большом противолодочном корабле Северного флота. Служба как служба: каждое утро начиналась с побудки, построения и зарядки. Наш мичман Дубиков любил сразу после команды подъём, перед зарядкой выстраивать личный
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2005: Рассказал один знакомый охотник. Его кум, такой же заядлый охотник, как и он, года четыре назад купил с друзьями лицензию на оленя. Как они там охотились – не об этом речь. Мясо поделили по справедливости, а куму достались еще в придачу и рога. Хорошие такие рога, оленю одиннадцать лет было. Так вот эти рога он привел в надлежащий вид, уж не знаю, что там с ними делают, может лаком вскрывают – не важно. Прикрепил он эти рога на дощечку и повесил на самом видном месте.
Заходит к нему друг (тоже естественно охотник) и, увидев рога, гордо заявляет:
— А у меня, Вася, рога-то побольше будут.
На что кум, не растерявшись, ему отвечает:
— Так у тебя ж, Ваня, жена помоложе моей.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2004: Сняли 2 парня Саша и Серега комнату в 2-х комнатной квартире у 2-х бабулек. Причем комнаты — смежные. У пацанов — проходная комната, у старушек один выход из квартиры — через комнату постояльцев. Когда Саня с Серегой приходят домой, то бабульки постоянно шастают через комнату парней, гремят кастрюлями... В общем контролируют, чем там ребята занимаются. И в один прекрасный день (часов в 8 вечера)Серега, придя с лекций, громко хлопает дверью (чтобы бабульки услышали, что квартиросъемщики пришли)и говорит: "Девченки, вы пока раздевайтесь и в кровать, а мы с Саньком в душик"... (На самом деле девченок никаких не было, просто старушенции достали своими топаниями и грюканиями через их жилплощадь. Бабульки притихли и до 9 утра (когда парни ушли на лекции) не вылазили из своей комнаты.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2003: Эту историю рассказал мой однакашник уехавший в США.
Дело было лет 5-6 тому назад. Штат Невада. Пустыня. Дорога, если остановиться и выйти, то создается впечатление что начинается она незнамо где и уходит "куда то" туда. Пейзаж, при ближайшем рассмотрении, разнообразием не балует, пустыня все таки.
Посреди всей этой красоты, два местных ГАИшника занимаются непойми чем. Скука. Где то в округе спрятан военный аэродром и над унылой местностью пролетают, правда редко но иногда и достаточно низко, истребители и штурмовики. Может учения, а может испытания, вобщем военная тайна. Блюстители порядка оказались людьми творческими и дабы развлечься решили выяснить, а с какой такой скоростью эти железяки летают? Благо радар под рукой, а времени свободного хоть отбавляй.
Результат — два трупа и подбитая машина.
Проведенное расследование показало. В век технического прогресса боевые машины настолько напичканы электроникой, а скорости боевых самолетов настолько велики, что большинство решений принимается бортовым компьютером (человек просто не успевает на таких скоростях одновременно управлять, обрабатывать поступающую информацию, целиться, стрелять и т. д.). Компьютер получил информацию о слежении, воспринял ее как потенциальную угрозу и дал команду на подавление наземной огневой точки противника.
P.S.
Я вот все мечтаю таким же "антирадаром" обзавестись.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2002: В общем, после дружеских посиделок поехал я домой... выпил пару бутылок пива(нормальная доза — и руль не теряешь, и на душе веселее):-)
Со мной напросился знакомый майор-мент, мол подкинь...
в общем едем по трассе с небольшим превышением... тормозят нас ГАИ-шники, два молодых сержанта... майор с заднего сиденья говорит — я счас гавкать буду(он в штатском был, кстати)!
Дальше такой диалог(Я-я, С-сержант, М-майор):
С: Ваши права!
Я(стараясь не дышать): пжалста...
С: нарушаем, товарищ водитель...
М: Гав!:-)
С: а что это у вас тут такое?(время ночь, он подсвечивает фонариком)
Я: собака, трищ сержант!
С: А, так ты пьян!
М: Гав!
Я: да не, не пьян!
С: Дыхни?
М: гав-гав!
в общем заканчивается этот содержательный диалог тем, что майор вылезает из машины и сует свою корочку под нос сержанту...
Тот, не долго думая докладывает-закладывает: "Товарищ майор, а вас водитель собакой обзывал!":-)
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2001: Мой товарищ обучает одного американа русскому языку. Американ — начальник конторы, которая занимается раздачей гуманитарной помощи. У этой конторы замечательный девиз: "Мы можем давать и не любить, но если мы любим — мы не можем не давать".
-2 -1 0 +1 +2
* * *
22 декабря 2000: Приятель моего приятеля работал на скорой помощи (практика у него
была, он в приемном отделении ее отбывал). Так он рассказывал
много интересного. Например, подвыпившие санитары очень остроумно
оформляли сопроводительные записки. Привозят мужика — машина
сбила... там и переломы, и сотрясение мозга... Открывает приятель
сопроводиловку и читает буквально следующее: "Удар мошонкой о
Можайское шоссе." Еще один случай. Парочка, по причине отсутствия
более благоустроенной территории (или очень уж резко страсть
обуяла), занимала любовью на строительной площадке. В процессе они
чего-то там зацепили ногами, а поскольку на стройках у нас все
держится на соплях прораба, все. что было сверху рухнуло и
придавило обоих в самый момент кульминации. В приемном, насмотря
на столь прискорбное наличие двух трупов, смех стоял минут десять.
Запись в сопроводиловке: "Коитус с обвалом."
-2 -1 0 +1 +2
* * *


Рамблер ТОП100