В гостинице в Югославии:"Сглаживание нижнего белья с yдовольствием выполняет гоpничная".
"По итогам года натуральную оплату за полученный приплод и его сохранностьполучили семь чеоовек (четыре человека телят в 2-х месячном возрасте и троетелят в месячном возрасте)". (Из акта ревизии)
"Мыться, париться в бане купленным в кассе билетом разрешается не болееодного часа". (Объявление в бане)
Hестеров Юрий Иванович работает в совхозе в течение двухнедель. Hи зарплаты, ни аванса еще не получал и своиспособности по поводу нарушений трудовой дисциплины проявитьполностью за такой срок не мог. (Из характеристики в милиции.)
Hекий доктоp Джованни в Риме pекламиpyет себя таким обpазом:"Специалист по женщинам и дpyгим болезням".
Винодельческий комбинат приглашает Вас явиться для сверкипо бою шоферов за август месяц. (Из письма юрисконсульта.)
"В мужских салонах вам придадут бодрость". (Реклама парикмахерских)
Юрий Павлович сам придумал это слово "фекла", чтобы окончательно меняунизить и убить морально. И он своего добился, я уже ровно неделю не могусмотреть на себя в зеркало, чтобы не подумать, что я фекла".(Изобъяснительной записки помощника санврача)
"Больных в 7 утра закапывать всех!" (Объявление в глазном отделении)
"С 12 по 17 октября сего года в тире производится отстрел школьниковпо скользящему графику". (Объявление)
"Товарищи мужчины!Будьте мужественными, протолкните женщин по салону!" (Просьба впереполненном автобусе)
Я 5 марта был выпимши на работе, потому что мне вернулидолг-бутылку водки. (Из объяснительной.)
"Запряжка и отпряжка однокопытной подводы" (Из наряда)
"Дневник сельхозработ. По оперативным данным управления сельского хозяйстварайисполкома, на утро 19 марта к местам зимовки общественного поголовьяскота хозяйства района подвезли 56 211 тонн навоза (70% к заданию)". (Газета"Знамя Родины")
"Ценные вещи и деньги сдавайте банщице. За утерянные вещи банщица неотвечает." (Объявление)%% "Консервирования грибов, черемши, напоминаю еще раз, очень опасно! Поэтомунастоятельно рекомендуем закатанные в банки грибы вылить в кастрюлю,прокипятить в течение 45 минут и спустить в канализацию". (Газета"Грозненский рабочий)