Институт, 1 пара.
Препод: "Смирнов, вы там спите что ли? "
Студент: "Нет, я принял удобную позицию для получения знаний"
05 Dec 2010

Учебные истории ещё..

Света


* * *

Дело было в начале 90-х, когда китайские аспиранты в наших научных учреждениях уже появились, а лазерных проекторов ещё не было. У моего знакомого учёного (У) был, как раз, китайский аспирант (КА). А ещё у него был день рождения. И, чтобы мало не показалось, на следующий день он должен был делать ответственный доклад на какой-то сверхважной конференции у них в институте. К докладу необходимо было срочно сделать соответствующие плакаты с рисунками.

И вот, в соседней комнате давно уже накрыты столы, народ хором пускает слюни и вот-вот примется за дело, не дожидаясь виновника торжества.

Осталось сделать 2 плаката с графиками. Собственно, рисунки простые, более того, они уже есть, но сделаны они на миллиметровке, а по тогдашним понятиям необходимо было показывать ватман. Ну, и У попросил КА: "я пойду к гостям, а ты быстренько перерисуй графики на ватман и присоединяйся к нам".

Где-то через час или полтора У обратил внимание, что КА всё не идёт и пошёл посмотреть. КА он нашёл чуть-ли не в слезах, среди кучи листов испорченного ватмана. "Один плакат сделал, а второй ну никак не получается! "

Вы угадали правильно. КА тщательно переносил с миллиметровки на ватман рисунок вместе с миллиметровой сеткой.

* * *

5 курс. Первая пара семестра. На паре всего человек 5.

Препод: Это все, кто обычно ходит?

Студент: Нет, я обычно не хожу)

* * *

На днях меня пригласили в один дружественный ВУЗ, на кафедру Компьютерных технологий, чисто технические специальности, послушать предзащиты выпускников. Выступает девушка. Начинается как обычно, я понимаю, что диплом так себе, отвлекаюсь, и тут меня как укололо, слышу:

В своем выступлении Владимир Владимирович Путин, отметил высокую роль информационных технологий. Виртуально падаю со стула, хватаю диплом, смотрю, действительно в третьей строчке введения: "Путин отметил" и бла-бла-бла. Не ослышался. На немой вопрос к человеку, который меня пригласил, мне поясняют — завкафедрой, молодой амбициозный товарищ, недавно вступил в ЕдРо, и то, что я слышу, это цветочки.

* * *

Довольно часто свою блестящую лекцию по одному из разделов урологии непревзойденный профессор Пытель начинал с того, что появлялся как черт из табакерки откуда-то сбоку, цыкал зубом, пропалывал пятерней бороду, брал в руки мел и молча начинал рисовать на доске громадный половой член. Затем дожидался момента, пока возбужденная аудитория не опадёт

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024