Домой нужен был хлеб. Мне было лень идти в магазин, поэтому решила испечь его самостоятельно, заодно приготовила сладкий пирог и булочки к чаю.
Смотрю на эту румяную и аппетитно пахнущую выпечку и понимаю, что что-то не так с моей логикой. Лень идти в магазин рядом с подъездом, а пару часов возиться на кухне не лень…
11 Aug 2021

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Необыкновенно веселят мужчины, выгуливающие мелких собак наподобие тойчиков. Идёт такой верзила, ведёт свою блоху на верёвочке, и столько в нём заботы и умиления. А ещё они с ними почти всегда в диалоге. Когда вижу их, не могу сдержать улыбку.

* * *

Лучшая подруга забеременела от своего бывшего мужа, за которого и замуж-то по залёту выходила. Они явный мезальянс: она умница-красавица, а он из плохой семьи, без образования, глупый. Он всё к ней вернуться хочет, она ему из благотворительности дала разочек, ну и вот…

Если бы в такой ситуации оказалась обычная знакомая, то я бы пожелала здоровья малышу, но лучшей подруге я всё сказала, как есть: что она окажется в полной жопе. Ей и так адски сложно одной с четырёхлетним сыном: родители не помогают почти, он часто болеет. Бывший живёт и работает в другом городе, помогать с ребёнком не сможет, получает мало. Она только-только получила долгожданное повышение.

Она и с одним ребёнком не могла личную жизнь наладить, а тут двое, и второй совсем маленький. Квартира у неё маленькая для двух детей, зарплата неплохая, но для двоих детей не хватит, чтобы жить нормально, плюс у неё ещё и кредит. В прошлый раз роды сильно подкосили её здоровье, еле оклемалась. Все аргументы она слушала с кривой улыбкой, а потом так же улыбаясь сказала, что это всё меня не касается.

Теперь я враг номер один, потому что что-то имею против её ребёнка (неродившегося ещё даже, блин!), а за детей она "порвёт любого". Она со мной не общается и не собирается. Да и я задумалась, нужна ли мне такая подруга, у которой инстинкты бегут впереди здравомыслия.

* * *

Всегда удивлялась подругам, что они устают после работы. Говорили мне, мол, ты не работаешь, так что тебе не понять.

Вышла на работу, нашла потом вторую, потом третью, выходных почти нет. Домашние дела на мне + домашние животные, спортзал (худею), помогаю родителям. И всё равно умудряюсь ходить в кино, заниматься хобби и дополнительными подработками! Мне кажется, дело всё-таки в настрое.

* * *

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024