Фрунзик Мкртчян в личном пользовании имел в семидесятых годах новомодную в те времена ГАЗ-24 "Волгу". Это авто советскому актеру было подарено правительством Армянской ССР.
В Армении ходила шутка, что Фрунзик потребовал от представителей ГАИ выдать номер 01-99. Именно с таким Госзнаком попадался милиции выпивший герой одной из советских короткометражек.
Фрунзик после получения транспортного средства в Ереване, поехал на нём в свой родной Ленинакан (Гюмри). Там ему прокололи все колеса машины, когда актёр находился в гостях у друзей.
После разбирательства стало известно, что это сделал местный мальчик, который не хотел, чтобы дядя Фрунзик уезжал.
19 Jan 2022

Курьёзы ещё..

Денис


* * *

Из твиттера:

Пост:

Томатный сок в 3х литровых банках. Его же разливали в отделе "соки-воды". Рядом с конусами для разлива стоял стакан с ложками, замоченными в воде и стакан с солью. Стакан сока стоил 10 коп, а банка 1 руб 90 коп. СССР. 1980-е.

Комменты:

Тетя работала на таких конусах

Разбавленный сок 1:10 каждый год гарантировал автомобиль системы "запорожец". Потом ушла на повышение, на "квас", уже могла позволить себе "москвич 408", Потом на пиво -"Жигули 2101". Потом на прием посуды -тут уже "Волга".

Социальный лифт работал

* * *

mfo: Проводились у нас пожарные учения в организации. В наш кабинет принесли и положили на пол манекен, который изображал пострадавшего, довольно достоверно. Девчонки сразу окрестили его Игорем. Пожарники умаялись бегать по этажам и попросили: "Пусть он у вас еще полежит мы его в конце дня заберем, а то машина уже уехала".

Ну, ладно.

Учения закончились, мы ушли чай пить.

Вдруг слышим звук упавшего тела и звон упавшего ведра с водой. .. Это уборщица пришла мыть наш кабинет. А там Игорь...

* * *

Устроилась в компанию по дизайну логотипов и визиток. За время испытательного срока озверела от начальства и ушла, причём весьма удачно: туда, где платили почти вдвое больше. Навыки, конечно, за два месяца остались на том же уровне. Общаюсь с очередной клиенткой и понимаю, что это одна из клиенток с предыдущего места работы. Она хвалила мой дизайн и поливала говном… тоже мой дизайн. Очень смешанные чувства. Я и великий художник, и рукожоп из ПТУ одновременно.

* * *

"Ты ничего не докажешь, Джейк. Это Китайский квартал. " (нуар)

Когда в конце XIX века очередной государь-император одобрил проект Желтороссии, китайцы в России стали привычной частью пейзажа. Сначала, понятное дело, на Дальнем Востоке, потом в Сибири, а к 1910-м годам добрались и до российских столиц. Присоединение Манчжурии считалось делом почти

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024