Работаю в вузе, где половине преподавателей сильно за 70. Большинство из них — вполне продвинутые пользователи всяких технологий, переписываются с зарубежными коллегами, участвуют в онлайн-конференциях и уж найти в интернете нужную цитату или иллюстрацию как-то в состоянии все. И радуются возможности получить информацию, не тратя три часа на поездку в библиотеку. Зато куча сотрудников 40-45 лет еле-еле научились пользоваться e-mail и ничему больше учиться не хотят, потому что "что там в интернете делать, вконтактике сидеть разве что, ерунда это всё и не к лицу взрослым солидным людям".
12 Oct 2020

Истории анонимно ещё..

Интел


* * *

По работе приходится много перемещаться по городу между компаниями. Местоположение у них часто так себе, а дресс-код строгий. Однажды после сильного дождя дорогу к предприятию размыло, и меня подобрал добрый тракторист. Незабываема была реакция сотрудников компании, когда к их воротам подъехал огромный CAT, а из него вышла я в костюме))

* * *

Когда я был бедным, то мечтал много зарабатывать и помогать другим. Мечта сбылась — сейчас моя зарплата от 200 до 300 тысяч. Я купил себе квартиру, машину, могу позволить дорогие вещи, путешествия. Родителей обеспечил. Семьи своей нет. Решил помогать нуждающимся. Купил мебель, одежду и лекарства в дом престарелых. Приехал через месяц — ни стеллажей, ни одеял, ни подушек. Всё растащили сотрудники, даже махровые халаты. Помог детскому дому: купил три стиральных машинки, они очень просили. Приехал через месяц — меня даже в прачечную не пустили, мол, карантин. Нянечка у ворот сказала, что одну машинку забрала заведующая, другую главбух, а третью они продали и поделили деньги. В другой детский дом купил несколько ноутбуков. Они теперь живут дома у заведующей и её приспешниц. Перевёл деньги больному раком парню, а потом оказалось, что это были фейковые фото и справки. Помог центру реабилитации инвалидов, купил массажный стол, сами просили, — так они перепродали его. Единственным, кто меня не на[дури]л на деньги, был собачий приют. Перевёл им деньги, они мне отчитываются, присылают фото новых вольеров, чеки за корм, медикаменты, походы к ветеринарам, операции. Взял себе из приюта хромого пса и кота с отмороженным ухом. Людям больше не верю. Себе купил новую крутую машину, слушаю от людей: "Лучше бы людям помог, сиротам или старикам". Спасибо, отпомогался.

* * *

Приезжали к нам на дачу гости с сыном и кота привозили, чтобы одного дома не оставлять. Сын гостей старше нашей дочки на восемь лет, но это ей не помешало в него влюбиться и сообщить, что собирается за него замуж. Ей три года. Мы спрашиваем:

— Чем он тебе понравился?

— Он рисует красиво и привозил кота!

Цветы и конфеты уже не катят. Пусть мужчины приносят на свидания котов, успех обеспечен!

* * *

Пришел сантехник, делал стояк в толчке. А я пошла в комнату и уснула. Проснулась — его не было. Дверь была захлопнута. Он пришел на второй день и попросил не засыпать, потому что прошлый раз меня не мог разбудить.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024