Техник: Админ, сервер упал!
Админ: Сейчас зайду по SSH, посмотрим что там...
Техник: Да нет, он упал!
Админ: Ладно, через удаленное управление сейчас его приведу в чувства...
Техник: Не поднимешь ты его, он тяжелый...
Админ:............?
Техник: У меня руки кривые, я сервер из стойки уронил когда вентилятор поменять пытался...
30 Sep 2020

Айтишные истории ещё..

Боря


* * *

В 2004 году году, после дотком пузыря, с програмистской работой в Канаде было совсем плохо. Меня позвали на интервью, которое я, как мне показалось, с треском провалил. Многие вопросы были о технологиях, в которых у меня не было практического опыта, а спрашивали люди понимающие. Поэтому я был сильно удивлён, когда мне позвонили из компании и предложили работу. Правда с зарплатой процентов на тридцать ниже рыночной. На мою попытку торговли последовал ответ:

"Как ты понимаешь, у нас было полно кандидатов. Ты был худший из всех и не ответил толком ни на один вопрос. Тебя выбрали именно потому, что ты не будешь торговаться. Или соглашайся, или мы звоним следующему с конца. "

Я прикинул, что другой работы все равно нет, а тут есть шанс освоить что-то новое и, переборов свою гордость, согласился.

* * *

На процессор подали напряжение 4.8В вместо 3.3, а он, поняв это, не заработал и потому не сгорел. Будь как процессор. Когда на тебя подают чрезмерное напряжение — отказывайся работать. И тогда не сгоришь.

* * *

Вечером пропал в Интернет. Звоню в службу поддержки:

— Бла, бла бла... Пропал интернет

— Ремонтные работы

— Когда восстновят

— Обещают к 11

Утра или вечера?

Пауза

— Самой интересно!

* * *

У каждого времени свои герои. Мою жену родители назвали Алисой, в честь Алисы Селезневой из фильма "Гостья из будущего". А вот наши знакомые назвали свою дочь Алисой, в честь голосового помощника от Яндекса ))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024