Свежая история об особенностях российского бизнеса.

Некая российская фирма подрядилась совместно с немецкими партнерами построить на базе бывшей (успешно разваленной) птицефабрики хозяйство по разведению "экологически чистых" индеек для поставок в Европу.
Немцы предусмотрительно выделили своего специалиста, который жил полгода в России и скрупулезно отслеживал качество строительных и прочих работ.
После успешной сдачи объекта в декабре 2009г. он отбыл довольный в Германию, откуда через месяц спецрейсом были доставлены 10 000 (десять тысяч!) цыплят породистых индеек, которые благополучно за одну ночь (!!!) ЗАМЕРЗЛИ НАСМЕРЬ в веселые январские морозы [почему не включили отопление – забыли, не оплатили или из экономии – остается неизвестным].
И было б это все в целом грустно, если бы не письмо приблизительно следующего содержания, отправленное немецким партнерам:
"… полная гибель поголовья птицы по причине переохлаждения. Просим перечислить ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ на утилизацию трупов птицы, т. к. ожидается оттепель и возможны проблемы экологического характера".
Хотелось бы видеть глаза немцев при прочтении...
17 Feb 2010

Истории о женщинах ещё..



* * *

Когда я знакомлюсь с людьми, и они просят рассказать что-то о своей семье, я рассказываю, например, что у моего бати есть довольно успешный канал на ютубе, где он обозревает водку, самогон и пиво. Превратить алкоголизм в бизнес? Нефиг делать))

* * *

Для любителей полихачить на дороге.

Едем вчетвером на старенькой "копейке". Водитель выжимает из нее все, что заложили еще итальянцы. При этом умудряется курить, одной рукой вести, другой стряхивать пепел в окно. Визг девушек при каждом обгоне, вызывает у него эротический экстаз, а мои матерные замечания в его адрес – снисходительную улыбку.

Финал. Занюханный жезнодорожный переезд. Стоим — ждем. Петя, вспомнив кино, выплевывает окурок в окно, говорит: "Береженого бог бережет" — и рвет с места вокруг шлагбаума. Машина буксует на щебне, мы медленно выезжаем на "железку" и понимаем, что уже поздно: ни набрать скорость ни вернуться, ни вылезти из машины мы уже не успеем. Так близко поезд с торца я никогда в жизни не видел. Как мы орали. Петя остервенело топтал педальку рискуя продавить ее в пол, машина очень медленно разгонялась…

В общем поезд задел нас совсем чуть-чуть, но "копейке" хватило, разбили себе весь зад, стекла, лбы, покрутились немного, но не перевернулись.

Уже и поезд остановился, и мы затихли под откосом и машинист прибежал, а Петя все также сидел неподвижно, смотрел стеклянными глазами вперед и срал под себя.

* * *
* * *

Работаю в полиции. Хочу поделиться самым жутким моментом из тех, который мне когда-либо доводилось видеть. Пригородная трасса. Страшная авария, машина улетела в кювет, в машине молодая семья, машина раскурочена. Муж и жена порубаны на кусочки, а на заднем сиденье, практически целехонькая сидит их дочурка. Чудо — скажете вы. Жуть – скажу я. Она была вся измотана кишками своих родителей, покрыта кровью и игралась глазным яблоком кого-то из них.

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024