Шоу фейерверков в Москве.
Народу — не протолкнуться, пробка на дороге километровая! По дороге едет милицейская машина, повизгивая сиреной, и тут у неё на пути возникает другая. Водитель с кем-то болтает по телефону и в упор не замечает стражей порядка, пытающихся его объехать.
Не выдержал страж...
И все, находящиеся в радиусе 100 метров (орго-омная толпа народа) услышала громкий и чёткий голос недовольного милиционера в громкоговорителе:
"ХВАТИТ ПИ%№№ТЬ!!!"
08 Jun 2007

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Зима. Отец с сыном на улице. Сын (тихим голосом, чтобы прохожие не услышали):

— Блин, что-то колготки колючие...

Отец (специально голосом погромче):

— Ты что, носишь колготки? !

Сын (ещё громче):

— Ага, пап, твои донашиваю.

* * *

Периодически, когда езжу домой на автобусе и стою у самых дверей, рисую смайлики на окнах — настроение поднимает. Однажды, когда ехала на привычном месте у дверей, рядом стоял мужчина, несколько в возрасте, полноватый и мрачноватый. Ну, я и нарисовала смайлик по обыкновению. Обычно люди никак не реагируют, а в этот раз было по-другому: тот самый мрачноватый господин поднял руку и пририсовал моему смайлику палочку-туловище. Я вызов приняла и нарисовала ручки, он — ножки, я — волосы человечку, он — шапочку. Автобус подъезжал уже к моей остановке, и напоследок я пририсовала человечку язык — получилась весёлая дразнящаяся композиция.

Мой случайный партнёр по рисованию не нашел, что добавить к нашей композиции, и чуть развел руки в стороны, признавая поражение. Переглянулись с ним, улыбнулись друг другу напоследок и разошлись по делам. Поняла, что вовсе не обязательно, что угрюмый человек — злой человек.

* * *

Сидели как-то с папой в холле бассейна, ждали маму. На стене у них там висел телевизор, за стойкой ресепшна стояли две бабуси, у папы моего на телефоне есть приложение, которое каналы переключает. Надо было видеть лица этих бабушек, когда телевизор сам включился, начал переключать каналы, делать звук громче, а потом выключился.

* * *

В электричке был зачетный момент: напротив сидела мама с ребенком.. видно в сад везла его недалеко от работы ну и он ерзает на сидении все рыпается вскочить. ногами машет рискуя кого нить запачкать и мамашка его разговорами отвлекает. за бортом темень полная

"вон дерево видишь? " малыш вглядывается... деревья свисят мимо

"видишь дерево то? "

— да вижу

"вон белочка побежала, вон вон. видишь? " малыш уже весь в окне

"а вон зайка за стволом. вон туда смотри. видишь? " после 5 минут втыкания в черное окно малыш отворачивается и с досадой громко говорит

"да нет там них[рена]! "

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024