Байка о козле Темпларе

У моего знакомого есть деревенская бабушка. Эта бабушка попросила внучка отвезти родственникам козла. А козла звали Темплар. Везти животное надо было за 400км! Машина у внучка была подходящая – понтиаковский минивен (микроавтобус мелкий). Тачка красивая, стёкла тонированные, литые диски, в общем, все дела.

Итак, едет он, отпахал уже километров 250. Ночь, останавливает моего приятеля одинокий гаишник. Вокруг – чистое поле и дождик накрапывает. Далее диалог, Г – гаишник В – внучек.

Г) — Что в машине?

В) — Козел!

Г) — Ты че? Я спрашиваю, что у тебя в машине?

В) — Говорю же, козел!

Г) — Не #б@ мне мозг! В салоне что?

В) — Да козел!

Г) — Ну все мля, открываЙ!

А х@ле думаю, почему б и не открыть, когда добрый человек просит. Стоит заметить, что козла уже порядком достали российские дороги, и настроение у него было очень боевое! Еще бы, запихнули в железный гроб, трясут так что нуевон@х, да еще и х[ер]ней всякой кидаются когда покакать решишь. Тут не только козел разъярится – в такой ситуации и хомяк опасен!

В) – А ловить его ты будешь?

Г) – Открывай и ниибет, а то хуже будет!

Открываю я дверь, козел, боднув о}{уевшего гаишника, скрывается в ночи! Матюгаюсь на гаишника. После сорокаминутного сафари ночью, в чистом поле под проливным дождем, грязные как черти, общими усилиями мы таки изловили хитрую тварь и затолкали козла в минивен.

Гаишник, под@х[рен]овший от такого, вытирая перемазанную грязюкой морду с бо-о-о-ольшим чувством произносит:

Г) — Ты муд@к! Ты че, не мог сказать, что там у тебя козел!?

27 Nov 2016

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

В Мамоново саперы обезвредили мост, заминированный немецкими войсками в 1945 году. Об этом в субботу сообщает ЛентаРу со ссылкой на администрацию города.

В основании бетонного моста через реку Витушка были заложены несколько рядов тротиловых шашек и противотанковая мина со стеклянным взрывателем. По каким причинам немцы так и не взорвали переправу, неизвестно.

Взрывоопасные снаряды обнаружили рабочие во время ремонта моста. Как отметили в администрации города, мост через реку Витушка всегда считался надежным и через него постоянно ездил автотранспорт.

Как сообщил корреспонденту "Нового Калининграда", этого количества снарядов было бы достаточно для того, чтобы разрушить мост.

* * *

Из новостей на НТВ в сухом остатке: оперативники выехали на задержание, но преступники закрылись в квартире, и пришлось вызвать МЧС...

* * *

В начале 90-х в часть, где я был тогда на сборах, нагрянула НАТОвская делегация, "по обмену", как это тогда называлось. Руководитель делегации был какой-то итальянский генерал, имени уже не помню (как-никак больше 20 лет прошло), это впрочем и не важно, но условно назовем его Базилио Буратини в честь персонажей известной сказки. Командование все на ушах стоит,

* * *

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024