Было это в России, довольно давно, может лет 40 назад.

Шайка воров решила ограбить инкассаторов. Они долго, в течение 2 или 3 недель, приезжали каждый день к банку и следили, как выгружают мешки с деньгами из машины и заносят их в банк. Тогда охрана была гораздо хуже, чем сейчас. Охранники не только следили, но и сами таскали мешки.

И они засекли окошко, секунд в 30-40, когда за машиной никто не следит.

То есть один охранник-грузчик уже вошел, а другой еще не вышел.

Они рассчитали, что они подъезжают в этот момент на машине, хватают мешок, кидают в свою машину и уезжают.

Мало того, они еще рассчитали скорость, с которой надо ехать, так что они приезжают на остановку трамвая, и как раз подходит трамвай!

Они садятся в трамвай и едут на конечную остановку, а это уже где-то на краю города, и там их ждет другая машина, угнанная заранее.

Они садятся в эту машину и выезжают из города.

А буквально через 2-3 минуты менты закроют город. То есть уже никто не сможет выехать, ни на машине, ни на поезде, ни на самолете. Но они успевают выскочить, и ищи-свищи их потом по всей России.

Так вот, представьте. Они все это СДЕЛАЛИ, подходят к этой машине, а там другие воры СНЯЛИ ВСЕ КОЛЕСА.

Занавес!

25 Jul 2008

Истории связанные с компьютером ещё..



* * *

Мы не замечаем, как летит время... Как появляется седина в роскошной маминой шевелюре, которой так гордится отец. Как папа потихоньку ссутуливается под весом прожитых лет. Нет, он не жалуется, но все чаще растерянно глядит по сторонам-то ли в поиске очков, то ли пытаясь разглядеть что-то за пеленой прожитых лет. А ведь не так давно этот весельчак легко ломал кулаком кирпич, и мог пронести на плече больше километра без остановки хоть хохочущую маму, хоть мешок муки в пол-центнера весом, хоть кислородный баллон. Да и мама... нет-нет, она все та же хохотунья и хлопотунья, но... когда папа не видит, она долго смотрит на него с какой-то грустью, потом чмокает его в растущую лысину. незаметно в ящиках стола к запчастям от карбюраторов и релюшкам прибились упаковки лекарств, и это нашествие все усиливается.

Да и я, глядя на них, вроде абсолютно счастливых и спокойных, начинаю испытывать тихую, но непрестанную тревогу — когда-то это все закончится, неожиданно и неотвратимо. И пытаюсь я, как губка, пропитаться этим тихим счастьем впрок, чтобы потом его могли впитать мои дети...

* * *

Преамбула: Не всё, что кажется плохим, таким является.

Я, будучи офицером Российской армии, как-то забирал из Белгородской учебки солдат, для дальнейшей службы в моей части.

Всех бойцов поделили на 2 группы, половину- мне, половину — второму офицеру из другой части.

Когда бойцы моей группы спросили, где они будут служить, я ответил, что На Кавказе.

Вся моя группа тут же схватилась за телефоны.

Уже через 15 минут начальству учебки начались звонки от генералов-депутатов-бандитов, что именно этого бойца отправлять на Кавказ — ну, никак нельзя. В итоге, я два дня переоформлял людей, ибо постоянно были такие звонки, и меняли мне бойцов в группе.

Когда я забрал наконец сформированную группу, я отвёз их на Кавказ. А точнее, на Чёрноморское побережье Кавказа, в СОЧИ. Где они благополучно отслужили положенный срок в субтропиках на берегу Чёрного моря.

А вот вторая группа, которая отмазалась от "Кавказа", уехала на Тикси, за Полярный круг!

Мораль: Не пытайся перехитрить судьбу, она всё равно хитрее!

* * *

После недели жутких трудовых будней, а кто занимается видеорекламой, тот знает как выглядит сдача ролика заказчику. Захотелось нам отдохнуть душей и телом и решилы мы побегать в Анрил. После пятичасовой бойни, где мы занимали последние места (бились с ботами), а предлагаю вслух уменьшить уровень ботов, на что наш режиссер (особо не понимая о чем я говорю) изрекает сей перл: "... да у ботовуровень сделай поменьше, А НАМ СДЕЛАЙ УРОВЕНЬ ПОБОЛЬШЕ". Больше ирать не смогли.

* * *

История, услышанная по 35 каналу рации.

В Канаде нашего брата уже так много, что один из 40 каналов рации

"дальнобойщиков" негласно и давно принадлежит "русскоговорящим"

Много анекдотов, баек и пр... За что купил-продаю.

Русская тракерская компания "Danco". Ребятишки всю ночь оттягиваются, утром кому-то в рейс...

С дикого бодуна и чувством капиталистического долга приезжает в компанию, заводит трак, доезжает до границы (USA), протягивает в будку к таможеннику бумаги. Дальше примерно такой диалог:

— Что это?

— Бумаги!

— Бумаги на что?

— Бумаги на груз!

— А где груз?

— Груз в трейлере!

— А трейлер где?

Выходит тут наш герой из трака, глядь назад, [м]ляха муха, а трйлер-то на ярде остался, зацепить забыл...

Истории связанные с компьютером ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024