К одному моему знакомому приехали родственники в гости. То ли с Севера, то ли с Юга, это значения не имеет. Приехали — и всё. Ну, а че не приехать, если люди хорошие. Ну, погостили там день-два-пять-десять, пора, как говорится, и честь знать. Билеты на поезд были куплены заблаговременно, беспокоиться не надо. С утра сели за стол, проводили, там — "на посошок", все дела, как полагается, и поехали на жд-вокзал провожать дорогих гостей. А поезд-то, оказывается, опаздывает часов на пять. Раньше это запросто было. Ну, они вещи сдали в камеру хранения — а сами обратно домой, за стол, продолжать проводы. Ну, и че то так увлеклись, запровожались, что уже опаздывают на опаздывающий поезд. Быстро все в такси — и на вокзал. В момент подъезда к вокзалу слышат объявляется их поезд и чето про перрон. А ведь надо еще вещи из камеры хранения забрать. Бегом в камеру за вещами, еще быстрее — с вещами на перрон, а поезд-то уже движется.

И вот мы подходим к самой кульминации драматических событий. Глава семьи бежит первым с двумя чемоданами в руках. Мимо него медленно проплывает один из вагонов с открытым тамбуром и стоящим в дверях проводником с желтым флажком в руке. Глава семьи кричит — "Нагибайся!! Нагибайся!! ", и швыряет первый чемодан в проводника. Тот ниче не понял, но молодой организм быстро сориентировался и пригнулся — чемодан просвистел над его головой и скрылся в тамбуре. Глава семьи перехватывает в правую руку другой чемодан и снова, — "Нагибайся!! ", и второй чемодан точно летит в цель. Проводник уже ученый, ему два раза повторять не надо, и второй чемодан скрывается в дебрях старого тамбура. Глава семьи оборачивается, хватает в охапку не отстающую от него (хоть и на каблуках) жену, неимоверным усилием вталкивает ее в вагон, сам вваливается следом и распластывается без сил поверх жены, проводника и чемоданов...

В этот момент поезд останавливается, и голос в репродукторе говорит "Поезд номер *** прибыл на первый путь. Выход к поезду через перрон".

P. S. Пассажиры, ожидавшие прибытия и наблюдавшие "захват паровоза" с перрона, долго не решались занять свои места в вагоне.

16 Nov 2021

Случаи в транспорте ещё..

Август


* * *

В Японии три года железнодорожная станция работала ради одной пассажирки.

В течение нескольких лет на вокзале Ками-Ширатаки на острове Хоккайдо в Японии поезда ждала одна пассажирка — школьница, которая ездила на учёбу. Поезд останавливался там только два раза в день, чтобы забрать девочку и снова привезти после окончания школьного дня.

В 2013 году японское Железнодорожное управление решило закрыть станцию Ками-Ширатаки, так как пассажиропоток отсутствовал, а также в этом районе стало меньше грузовых перевозок.

Но, когда стало известно, что девочке нужно на этом поезде каждый день добираться в школу, то было решено оставить практически безлюдный полустанок. И каждый год его ремонтировали, а зимой перон очищали от снега.

Расписание транспорта напрямую зависело от школьного расписания девочки.

Станция Ками-Ширатаки работала до марта 2016 года, после чего её закрыли, так как девочка закончила школу.

* * *

У меня БМВ, и ручки дверей в салоне расположены нестандартно. Стал неоднократно замечать, что моя благоверная не там ищет ручку, чтобы открыть дверь. Все время её руку тянуло куда-то вперёд, а ручка находится ближе к середине. Так вот, узнал, что ездит ещё с кем-то на Мерседесе. У них как раз ручки там, где она искала.

* * *

Общий чат:

— У кого фары горят?

— Не у кого фары горят, надо говорить кто забыл выключить фары?

— Хорошо, кто забыл выключить фары и потушить огонь на капоте?

* * *

Гаец останавливает, бу-бу-бу, лейтенант такойто, документики, пожалуйста.

Даю, смотрит, в салон заглядывает. Просит багажник открыть. Открываю. Смотрит. Потом ко мне оборачивается:

— Нарушаем?

Я ему:

— Нет!..

Он мне документы возвращает, и так, с грустью и тоской:

— А ПОЧЕМУ?

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024