Германия. Вечерний трамвайчик.
Зашла в трамвайчик мама — [мав]ритянка с коляской.
В коляске хорошенький спокойнейший малыш.
Едут себе, никого не трогают.
Тут рядом с ними нарисовывается еще одна [мав]ритянка, которой, видимо, что-то не понравилось в нашей паре мама — ребенок.
И завелась она выговаривать им на их общем языке что-то очень агрессивное, долгое и нудное.
Для русских ушей, да наверное и для немецких, ее речь звучала как кваканье десятка квакушек на болоте.
Мама молчит и улыбается, народ вокруг хмуро терпит.
Продолжалось это долго, продолжалось бы и дольше, но тут у спокойнейшего малыша лопнуло терпение и на весь вагон раздалось жизнерадостное, громкое и продолжительное:
А-а-а-а-а-а-а!!: )
Нашу квакушку сразу стало не слышно. Она еще некоторое время пыталась дитю перекричать, но в конечном итоге поняла, что конкурент не остановится и позорно сбежала на первой же остановке. Ребенок МОМЕНТАЛЬНО затих: )
Зато заржал весь интернациональный вагон ))
27 Sep 2019

Детские истории ещё..

Зина


* * *

В догонку про Обаму-маму (и прочие СкрипкаЛиса, ломами б"ют, пол-клопа...)

Мамаша с 5 летней дочуркой приняла предложение коллеги подбросить до дому. Только сели в машину сразу врубилась музыка и из динамиков понеслось: ".... убили [мав]ра, убили [мав]ра " и самое страшное: ".... Ай-я-я-яй! Ни за что ни про что, суки, замочили...". Уши дочке не заткнешь, авось мимо пролетит. Да не тут то было, выходим из машины, дочка напевает, " убили [мав]ра, убили [мав]ра. .. " правда концовка необычная "Ни за что ни про что в супе замочили... "

* * *

Бабушка занимается с 5-летней внучкой:

— Леночка, назови слово из 4-х букв, начинается на "м", заканчивается на "а".

— Мама!

— Правильно, молодец!

— А теперь назови слово из 3-х букв, начинается на "х".

Внучка ходит в садик, поэтому знает уже много разных слов. Она покраснела и говорит:

— Бабушка, я не буду называть это слово…

Бабушка без всякой задней мысли загадала слово "хор" и, пытаясь помочь, подсказывает:

— Леночка, он бывает малым и большим. Ну? Ещё он поёт…

— Бабушка, а что он ещё и поёт?

* * *

ЁЖИК

По "русским" понятиям 8 Марта — всемирный женский день, но американцы об этом не ведают. И по незнанию в США и ещё в нескольких десятках стран вместо этого праздника отмечают День матери — во второе воскресенье мая. Ну и в третье воскресенье июня — День отца, чтобы не обижать мужчин, вносящих и свою лепту в рождение ребёнка.

В сан-францисском русском детском садике тоже отмечают эти дни в положенные сроки — вместе со всеми американцами. Но ещё и празднуют по русским понятиям — 23 Февраля как праздник мужчин, а 8 Марта — женщин. И в этом году 8 Марта пригласили мам на праздник в их честь в среднюю группу к деткам-пятилеткам. С ними пришли и папы — а куды ж денутся?

Ребяты стихи праздничные читали, танцы танцевали, песни пели, разговоры разговаривали, а под конец решили в загадки поиграть: взрослые изображали разных животных, а детки должны были их распознать. Один папа здорово явил медведя — отгадали. Одна из мам — кошку, очень похоже прыгала, изгибалась и мяукала — узнали.

А вот другая мама очень артистично закосила под ёжика. Но мальчик, который должен был эту пантомиму разгадать, вошёл в ступор и называл то хомячка, то мышку и прочих мелких зверьков — кроме ёжика. Дали наводящую подсказку:

Ну, с иголками?

— А, наркоман! — сразу сообразил ребёнок..

* * *

Коллега рассказал, далее с его слов. Еду я в автобусе на работу, рядом сидят дед с внуком, внуку года 3, смотрит в окно и генерирует ценные идеи. Вдруг видит, ремонт дороги и каток стоит без водителя. Внучек заряжает деду идею — А давай каток угоним! Дед — А зачем он нам? Внук — Как зачем? Бабку нашу переедем!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024