Максим Орлов: Двоюродный братишка кидал таксистов в 90ых.. Барыжил шампунями, мылом.. Поймает такси, договорится на 6-7 адресов, грузит 12-15 коробок и поехал. Тасист спокойный, товар в машине, клиент по одной две коробки относит на адресе. А вот когда остается последняя. Он не возращался. В коробке хлам всякий. Ходил хвастался какой он ловкий и умный. В один момент вычислили, беседу провели... С тех пор он ведет здоровый образ жизни. Не курит, не пьет, нельзя... Как и жирное, сладкое, острое. Все отбили.
24 Sep 2019

Курьёзы ещё..

Аня


* * *

Работаю в торговле и думала, что меня уже нереально чем-то удивить, пока в очереди в аптеке не увидела, как бабулька гоняла фармацевта минут 10 за разными таблетками, а потом отказалась их покупать, так как они круглые, а не овальные. Даже не знаю, от кого больше обалдела: от этой бабки или от фармацевта, у которой не дрогнул ни один мускул на лице...

* * *

Фёдор Иванович Шаляпин обычно крестился перед выходом на сцену. Однажды во время представления оперы Ш. Гуно "Фауст", где он играл Мефистофеля, к рабочему сцены подбегает его внук:

— Деда, деда, я только что чёрта видел! Он перекрестился и ушёл.

— Э-э-э, внучек, это же театр. Здесь чего только не бывает! Вот недавно в кулисах лебедя трахали, и то ничего.

* * *

Произошло это в 90-е. Недалеко от нашего дома находился комиссионный магазин. Там всегда продавались крутые вещи, жвачки, конфеты, игрушки: даже можно было обменять киндр сюрпризы. Доходы у магазина были приличные, и он пользовался популярностью у жильцов.

Брат приглядел в нем для себя игрушечное ружье и постоянно клянчил его. Но родители не покупали, стоило оно дорого. Однажды, возвращаясь после школы, мы решили заглянуть в этот магазин. Возле продавца стояли какие-то амбалы, видно было — они нервничали. Продавец улыбнулся нам, сказал амбалам: "Подождите", — снял ружье в блестящей упаковке с витрины и протянул моему брату: "На, играй, только в хороших дядей". После этого нас выгнали из магазина.

Продавец пропал, магазин сожгли, а этот автомат у нас до сих пор хранится, как память о хорошем человеке, предпринимателе и эхе 90-х...

* * *

Были мы с женой недавно в турпоездке по Ярославской и Костромской областям. Поездка короткая, всего три дня, но очень увлекательная и познавательная, от души всем рекомендую. Замки богатых ярославских промышленников (на картофельном крахмале и патоке богатели, всю Европу обеспечивали), соляные варницы, сырное производство. И, конечно, какая же поездка по исконной Руси без храмов и монастырей. Приезжаем в одну обитель, и матушка-настоятельница проводит нам экскурсию по главному храму. Экскурсия больше похожа на лекцию (в хорошем смысле) — насыщена фактами, событиями, персоналиями. Поставленная речь и характерные обороты выдают университетского препода, скорее всего, с кафедры марксизма-ленинизма или научного коммунизма. Ну, это так, к слову. Главное достояние храма — чудотворная икона святой, особо чтимой в этой обители. В монастырской лавке предлагают освящённые атрибуты этой святой. И тут пожилая экскурсантка из нашей группы робко говорит: "А нет у вас освящённых варежек"? "Это ещё зачем?! " — насторожилась матушка. "У подружки руки болят, ей посоветовали…". "Запомните! — грозно произнесла матушка, — Благодать, как радиация, НЕ ЛОКАЛЬНА! А если у вас геморрой будет, куда и что будете прикладывать?!! "Потрясённая аргументацией, бабуля тут же стала обладательницей чудесной вещицы. Искренне надеюсь, что подруге помогло. Да вам всем не хворать, друзья!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024