— у нас сегодня вечер поэзии был)))
— мм, романтииик?
— не совсем
— приходили дед с бабулей, Дашу кормили
— примерно так:
— (Б) — никого не слушаем, хорошенько кушаем!
— (Д) — а потом орем, что слишком много жрем...
08 Jan 2017

Пьяные истории ещё..



* * *

Живу в квартире с хорошей слышимостью. У соседей маленькая девочка любит петь. Однажды посреди ночи я проснулась от детского голоса, который пел песню. Это было как в фильме ужасов: темно, детское "ла-ла" и ветер в окно. Чёрт, я так и ждала, что что-то случится иль кто-то откуда-то вылезет.

* * *

Когда была маленькая, смотрела мультик про бременских музыкантов, всей душой переживала за Трубадура с принцессой и недолюбливала короля за то, что он мешает им быть вместе. Сейчас мне 26 и я понимаю, что папашка-то не так уж и неправ: вряд ли Трубадур сможет обеспечить принцессе тот уровень жизни, к которому она привыкла. Сбежать из замка к любимому в шалаш — это только первое время весело, а спустя какое-то время захочется элементарного комфорта.

* * *

Малыш лет 3-х с мамой едет в метро, кушает шоколадную конфетку. Сидящая рядом тетя пристает: "Ой, какая конфетка у тебя вкусная. Дай откусить.".

Тот смотрит мрачно и молча откусывает. Тетя не унимается: "Ну дай, пожалуйста".

На что малыш, облизывая пальцы, отвечает: "А слюнки сладкие хочешь?"

* * *

Одолела меня бессонница. Лежу в кровати, и всё мешает. В том числе свет уличных фонарей, который и не замечала до этого момента шесть лет, что живём в этой квартире. И так всю неделю. Уговорила мужа повесить затемняющие шторы в комнату. Повесили, легли спать. Я наконец заснула. Утром просыпаюсь, рядом на кровати сидит бледный муж с синяками под глазами. Оказалось, этой ночью он не смог заснуть. Как только зашторили окно и выключили свет, вся комната погрузилась во тьму. И вот эта тьма так напугала мужа, что всю ночь он боялся, что ослеп, и держал меня за руку.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024