"А мастера смены можно монстром каким выставить".

Сразу вспомнилась рассказ одного знакомого...

Пришёл он после института в прессовый цех одного предприятия, мастером участка. И был там страшным (старшим) мастером один мужичок, которому подчинялись две смены этого участка. Работал он всегда дневную смену и график у него был такой, что чуть захватываешь вечернюю, а просто мастера работали неделю — день, неделю — вечер. И вот этот страшный мастер стал наставником моему знакомому (пусть будет Вася).

Первый месяц Вася "вешался" каждый день от наставника и всяких допусков, наладок, нормативов и прочих планов. Хотел было увольняеться, но решил предварительно "нечаянно" уронить на ногу страшному мастеру штамп, весом около 300 кг. А потом ничего, втянулся. Даже как-то сдружились они со своим наставником.

Так как оба они были люди с юмором, то постоянно подкалывали друг друга. Наставник был невысокого роста, полноватый и казалось, что он не ходил, а летал. Был всегда спокоен и весел. Внешне очень напоминал Карлсона, некоторые его так за глаза и называли. А ведь Васе два раза намекать не надо. И вот в один прекрасный день решил наставник обойти участок тяжёлых прессов "Эрфурты" (это там каждый из линейки штампов весил около 300 кило), проверить как идёт переналадка (замена одних штампов другими, для выштамповки другой детали). Накинул телогреечку и покатил...

Через некоторое время над участком пронеслось:

— ВАСЯ!! П%%%%ц тебе суукаа!! — это было слышно отчётливо, несмотря на общий шум работающих прессов в цехе.

Наставник, со слов очевидцев, пулей пролетел к себе в "мАстерскую" с телагой подмышкой. Он был в гневе.

Вася вырезал ножницами по металлу из мягкой жести подобие пропеллера, и приделал его на телогрейку наставнику, повесив её так, чтобы не было видно пропеллер.

Наставник был зол, нормально разговаривать начал с Васей только через неделю, а через две считать его человеком.

А сейчас наставник начальник цеха, а Вася его зам по производству.

24 May 2018

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

Как потерять друга? Полгода назад приобрела СИМку с коротким номером и все полгода какой-молодой человек просит к телефону Максима, просит передать какие то важдые сообщения и на мои объяснения, что это не номер Максима, никак не реагирует. В выходные приходит от него СМС с текстом "Уважаемый Максим Иванович, здоровья, всех благ. "А так как это была Масленица и у нас с собой было -я решила раз и навсегда избавиться от телефонных звонков с этого номера. Пишу ответное СМС "Я эмигрировал в Таиланд, поэтому я теперь МаксимА". Приходит ответ "Надолго? "Отвечаю "Титюли наращу и на всю жизнь". Через 2 часа "Я удалил тебя из контакта, одноклассников и мира. НИКОГДА мне не пиши и не звони!!!! "

* * *

Однажды пожилому профессору с нашей кафедры подарили на день рождения большой газовый пистолет, искусно сделанный под кольт 45-го калибра. Все мы были после кафедрального застолья слегка навеселе, кафедра — преимущественно мужская, ну и пошёл этот кольт по рукам. Пришла и моя очередь с ним поиграть. Дали его мне на полчаса. Осмотрел я его, покрутил, пощелкал — ну и всё вроде, иссякла фантазия... не уборщиц же пугать им. А возвращать до срока - тоже как-то жалко. В общем, сунул я его за пояс, под пиджак — да и пошел по своим делам.

А в коридоре останавливает меня заведующий соседней кафедрой. Заводит к себе в кабинет. Уселись мы, обсудили что-то насущное. Затем разговор растёкся по более общим темам. И тут он меня спрашивает: а скажи, в чём секрет твоей популярности среди студентов, а? Ну скажи!

И вдруг я вижу, что лицо его несколько изменяет выражение, а глаза медленно круглеют и фокусируются где-то в районе моего пояса. Простодушно решив, что это у меня ширинка расстегнулась, я опустил глаза — и сразу понял причину его замешательства. Полы незастёгнутого форменного пиджака постепенно разошлись, и из-за брючного ремня, соответственно, высунулась здоровенная кольтовская рукоять. И тут завкаф хмуро сказал:

— Эээ... ну, ладно, можешь не отвечать. И так понятно.

* * *

И снова про Алика

Рискну рассказать еще одну историю про неподражаемого Алика.

Как я уже писал у Алика жила в Харькове тетка, к которой он ездил каждый день, нажирался у нее от пуза, а вечером приезжал к нам в общагу и ни грамма не стесняясь пожирал наши нехирые студенческие харчи. Эта ситуация нам порядком надоела, нет мы не были жадными,

* * *

Седня в столовке нашей фирмы произошло. Обсуждали результаты выборов. Фирма у нас надо сказать не бедная, но к власти отношения не имеет. Таки вот. Началось все с воплей одной мадам(М) про нечестные выборы

(М): Покажите мол хоть одного человека, который голосовал за Путина!

(Я): Ну... на меня посмотри...

(М): аааа! фашист-подонок-предатель! Сколько тебе заплатили????

(Я): 95 тысяч рублей....

У моей мадам медленно отпадает челюсть.

(М): А кто платил?

(Я): Да через фирму оформили в виде премии.

(М): Врешь!

(Я): Да нет проблем...

Отвел к своему компу, показываю интранетовскую страничку с расчетом моей зарплаты. А там РЕАЛЬНО помимо основного оклада — премия на указанную сумму. Поскольку помимо основной работы я еще дома три месяца горбатился на соседний отдел, чтоб адаптировать кое-какие программы под их требования. Вот они и заплатили. Как аутсорсеру.

Мадам позеленела и убежала дальше бороться за демократию. С интересом жду продолжения.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024