Из цикла "как рождаются слухи". Есть у меня родственник, мужик под полтинник. Будучи студентом (т. е. примерно в 1994 году) из-за портретного сходства с разыскиваемым гражданином на несколько часов угодил в обезьянник. Потом разобрались, извинились, отпустили. Не знаю, сколько кругов прошла эта история и через кого, но однажды мне страшным шепотом по секрету рассказали, что "дядя Саша в 90-х отсидел". Прикол в том, что я по возрасту 90-е более-менее помню и дядя там присутствовал, надолго не пропадая, но как звучит!
30 Jul 2020

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

Юный Платон спросил как-то у известного философа Сократа:

— Учитель, отец требует, чтобы я женился и принес ему продолжателя нашего славного рода, а я хочу узнать мир, побывать в разных городах и странах. Что посоветуешь?

— Женись, — ответил Сократ. Если повезет, ты повидаешь другие страны как аристократ и посол Афин.

— А вдруг не повезет? — Переспросил Платон.

— Тогда ты станешь философом, как я. Или сбежишь от жены и будешь скитаться по чужим городам и странам.

Судя по тому, что Платон стал знаменитым философом и скитался по чужим городам и странам, он таки женился, и с женой ему сильно не повезло.

* * *

Моя девушка купила книгу, приехала домой, начала её читать. Я стою, варю кофе на кухне, слышу крики. Прихожу к ней. Оказывается, дочитала до середины, а там записка лежит, мол, всех убивал Люций (один из героев книги). Она, недолго думая, выкинула книгу в окно. Книга прилетела на кучку пьяных гопников. Они кричать начали, смотреть, откуда прилетела книга. Девушка испугалась. Через пять минут стук в дверь, и стоит один из них с книгой в руках и говорит: "Я возьму почитать? А то давно искал", — и дал бутылку пива.

* * *

Много лет читаю истории на этом сайте и сегодня решила поделиться одной несмешной для меня историей, но комичной для всех моих знакомых. После женитьбы единственного сына остались с мужем вдвоём в трехкомнатной квартире и теперь у каждого есть свое личное пространство. К слову сказать четыре года назад сделали хороший ремонт, поменяли пол, потолки, сантехнику.

* * *

Очень маленькая зарисовка ни о чем и обо всем сразу. Вчера звонил знакомый. Он застрял где-то с грузом на просторах нашей необъятной родины. У дальнобойщиков и в обычное время жизнь не сахар и полна всяких (обычно неприятных) неожиданностей, а сейчас во время пандемии (или уже после?) бардака везде еще добавилось. Его часть диалога звучала примерно так: "Здесь, [м]лять,... Они, [м]лять,... Опять, [м]лять,... А я, [м]лять,... "Моя реакция в какой-то момент: "Слушай, у тебя ‘бл@ть’ в речи вместо запятой, фильтруй, как говорится, базар". "Да, ты, [м]лять, скажи спасибо, что я восклицательные знаки отфильтровываю". Пришлось, в общем, такой аргумент принять.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024