Преамбула.

Смотрел я на днях новости по первому каналу — заседание, Владимир Владимирович спрашивает одного из чиновников: мол, что за задержки в денежной помощи Якутии, ведь уже давно запросили, а вы всё тянете. На что чиновник ему отвечает: да, мы в курсе запроса, но решили, что они мало денег запросили и поэтому сказали им, чтобы они составили новое прошение но уже на большую сумму. Вот когда они второй запрос сделают, тогда и выполним их просьбу. (за дословность не отвечаю но смысл, думаю, ясен)

И тут мне вспомнилась следующая ситуация: в городе Л. строился новый завод по производству МДФ, (я там сам на стройке работал электронщиком) и там, кроме всего прочего, нужна была и кабельная продукция. Так вот, главный энергетик потребовал от электромеханика список той самой кабельной продукции для цеха. Ок, сказано-сделано. Он ему предоставляет этот список с ценами по каждой позиции ну и итоговую сумму естественно. Энергетик посмотрел и говорит, что-то маловато тут у тебя, добавь-ка ещё чего нибудь. Ну да ладно, электромеханик безо всякой задней мысли ушёл дополнять список. Приносит снова. Энергетик посмотрел и говорит — ну вот, другое дело и оставляет список у себя.

Через некоторое время спустя.

Электромеханик рассказывает, что у энергетика появилась новая машина, а вот кабельной продукции, увы, нет. Конечно потом, с горем пополам достроили этот завод. И этот случай там не единичный был и при этом только по электротехнической части, остальные дела я не знал, т. к. той сферы деятельности я не затрагивал.

Так что (оказывается) не важно — небольшое предприятие это или государство. Схемы одинаковые.

14 Aug 2018

Случаи в транспорте ещё..



* * *

У моих друзей очень смышлёная дочь. И когда она была маленькой, она подошла к мешку с картошкой, взяла одну картошину, задумчиво на нее посмотрела, вздохнула и грустно сказала: "да, это не киви".

* * *

НА СПОР.. втроем заехали на пару часов в бильярд, за соседним столом две девицы, пытаются попасть по шарикам, видно сразу, что так забрели случайно, о биллиарде никакого понятия, а девицы такие ничего себе-симпотные, и не путанистые, манеры, разговор, всё прилично. вот мы Витю и заслали поучить этих дамочек азам бильярда, пока мы вдвоём раскатывам партию-он

* * *

Про зимние виды спорта. Бобслей в горах. Дело было в 1982-83 годах. Я был ещё сопливым школьником, НО опытным туристом. За спиной уже были походы по западной Карелии. А тут решил НАШ ФИЗРУК Фёдоров Валентин Васильевич дёрнуть нас-школьную секцию пешеходного туризма в Восточные Карпаты/ На весенних каникулах. Было нас человек 12-13. Прибыли на место.

* * *

У меня в детстве были ходули, папа сделал. Сначала я боялась на них вставать, а потом научилась даже бегать. И мне завидовала вся дворовая гвардия, до тех пор пока я на высокой скорости полным прикладом не влетела в окно соседки на 1-м этаже, хорошо, что оно было открытым.

— Ой, простите, тёть Тань, я побежала, а то ходули стырят!

Их не стырили, их мне торжественно вручили, и я долго ещё была дворовой легендой!))

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024