Моя знакомая развелась официально со своим мужем, чтобы получить субсидию на приобретение жилья, так как с ним они не проходили из-за того, что у мужа в собственности имеется свой частный дом. Она получила от государства 4 миллиона, после этого подала документы на выплаты для малоимущих — в нашем регионе около 25 тысяч ежемесячно. С мужем живут вместе, ездят на дорогом авто, купили очередную квартиру, которую сдают, но расписываться не спешат, иначе выплаты для малоимущих потеряют.
30 Sep 2020

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Снимаю комнату у женщины с её дочерью и двумя внуками. Что такое уборка в квартире они, похоже, не слышали, но когда кто-то приезжает к ним в гости, за сутки начинается пи[c]ец, как будто Путин едет. Перед гостями стыдно, а самим жить в грязи нормально. Жаль, что съехать пока от них не могу, а ведь при просмотре комнаты перед арендой везде было чисто...

* * *

Моя подруга в какой-то из дней решила купить домой торт. Дома благополучно кусок был съеден, после чего пришло понимание, что весь торт не осилить и надо везти его на работу, чтобы не пропал. Вбежав в вагон метро, она увидела его. Они встретились взглядами, и он протянул ей свой телефон, чтобы она в него вбила свой номер.

Подруга весь день ждала его звонка, но даже смс не пришло. На следующий день она, как обычно, ехала на работу и на выходе из метро увидела, как этот парень стоит с цветами и высматривает кого-то в толпе. Про себя подумав, что ну уж точно не ее он ищет, так как иначе хотя бы написал, она прошла мимо. Но она ошиблась. Он ее заметил, догнал, вручил цветы и рассказал свою версию событий. Накануне его просто поразила девушка с загадочным тортом без одного куска. Но, к сожалению, в метро телефон заключил, и ее номер не записался. Благо она сказала, до какой станции ездит на работу. И он принял решение, что в течение трех дней будет по утрам ждать ее возле этой станции, и что если они ещё раз встретятся, то это судьба, а если нет, то нет. "Так номер теперь дашь? " — спросил он ее.

Они уже пять лет вместе, женаты и ждут появление дочери. Смотря на их счастье, взаимопонимание и уважение друг другу, начинаю верить в настоящую любовь, судьбу и существование той самой половинки.

* * *

Есть у меня знакомый Валера. Женился на женщине, которая была беременна не от него, просто не хотела рожать не в браке. Но вскоре после свадьбы случился у неё выкидыш, и Валеру она сразу бросила. Ну и фиг бы с ней. Но мама Валеры за что-то очень полюбила эту даму. Называла доченькой, невесткой, подружилась с её мамой, постоянно ходили друг к другу в гости.

Валера тем временем женился снова, у него появилась дочь, живут нормально, работают. Ну и бывшая его замуж вышла, тоже дочку родила. Вот только мама Валеры родную внучку не признает, невестку видеть не хочет. А ту, бывшую, по-прежнему привечает и её дочь зовёт внучечкой. Мало того, она постоянно звонит Валере и рассказывает, какой это потрясающий ребенок, как она растет и развивается.

А тут бывшая Валеры разводится со вторым мужем и остаётся с малышкой одна. Ну и мамашка сразу берёт сына в оборот: "Бросай немедленно свою крысу и её приплод и возвращайся к нормальной женщине. Я только её признаю и квартиру только ей и "внучечке" отпишу". Беда в том, что Валера — тюфяк и маменькин прихвостень. Он и правда ушёл от жены и дочки к своей бывшей. Через год она снова вильнула хвостом и ускакала к очередному хахалю. Но за это время Валера успел удочерить её дочку и теперь исправно платит алименты на двоих детей. А живёт с мамой.

* * *

Не воспринимаю взрослых мужчин как взрослых, вижу в них только детей. Не встречала еще того, кто не был бы ребенком. Так и общаюсь с сорокалетними поставщиками, пятидесятилетними начальниками и древними директорами. Всем нравится, но никто не может понять как я умудряюсь располагать к себе злых и вредных дядек:) тут пошучу, там подколю, здесь комплимент сделаю, похвалю, пожурю. Ну нет страха перед ними, нет! Так и добилась трех повышений за восемь лет. И это не предел)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024