Мы с братом росли в 80-е. Наш папа был военнослужащим. Тогда мы жили в Прибалтике. Рядом с домом была воинская часть, и вся детвора любила бегать туда, то через забор с колючей проволокой перелезем, то дырку выкопаем под забором. Я была девочкой тихой и застенчивой, а вот мой братишка постоянно попадал в какие-нибудь истории. Однажды пришел домой и рассказывает: "А я сегодня был в бесплатном кафе! "Мама спрашивает у него, а где же такое кафе? Брат и говорит: "Захожу я в комнату, вижу, солдатики сидят, кушают. Ну, я подошел, взял себе хлеба, рыбы, налил супа, сел рядом с ними и тоже стал есть! "Так мой пятилетний братишка нахаляву поел в солдатской столовой...
11 Jan 2019

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Я врач, и всё чаще ко мне на приём стали приходить пациенты, которые с порога со всей серьёзностью заявляют: "Я сам врач, я всё знаю и лечусь тем-то, пью воду из аквариума, и диагноз я сам себе, вот такой молодец, поставил". По итогу, когда я через каждое слово обращаюсь к пациенту не иначе, как "коллега", они начинают краснеть как раки, и разоблачение происходит под конец приёма. Самый большой процент — это уборщики в поликлинике и работники в гардеробе.

* * *

Прошлый Новый год встречала с парнем-немцем. Приготовила оливьешку, блинчики, а потом он выпросил чебуреков. Типа увидел фото, и очень аппетитно выглядят. С горем пополам мы долго раскатывали тесто, оно не лепилось, начинка вылезала, но таки нажарили. Оставалось теста ещё на один, а фарш закончился. И он предложил гениальную, но кощунственную идею — запихать туда оливье. Получилось необычно и вкусно. Чебурек с оливье теперь символ нашего первого Нового года вместе.

* * *

В детстве очень любила шоколад. Один раз маме подарили огромную коробку шоколадок весом почти кило. И я, ведомая любовью к шоколаду, стащила оттуда одну штучку. Мама заметила и в воспитательных целях заставила меня съесть всю коробку. Я не возненавидела любимое лакомство, мне даже плохо не было после. Это был лучший день моей жизни. Воспитательный процесс где-то дал сбой.

* * *

Работаю в ветеринарной клинике. Я уже заканчивал свою смену, людей с животными оставалось мало, всё было спокойно, как вдруг в зал забежала заплаканная девочка с щенком на руках, у которого было до крови порвано ухо. Её тут же приняли. Пока щенку обрабатывали раны и зашивали их, от девочки узнали, что с собакой это сделал её отчим, что он с мамой уже недели три как напиваются, а пришла она сюда пешком (6 км от её дома). К ней домой мы поехали уже с нарядом полиции.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024