Вы слыхали как поют дрозды — нет, не те дрозды, не полевые...

А вы видали как бегут менты? Нет, не те менты, не... в общем — не те совсем...

Славный подмосковный город. Поставив коня в гараж, иду домой транзитом через магазин. Взял пива, выхожу, открывая банку — скверик зеленый, солнышко ласковое — и пара мордатых опе%%олов на лавочке хлещут мочу старого мельника.

Увидев меня — сделали стойку, один подорвался — и почапал ко мне. А мне что — пью пиво, про себя думаю — наверняка будет стрелять на продолжение банкета... Все так и произошло.

— Старший сержант Артюхин! Предъявите документы! Нарушаете! Почему распиваете спиртные в общественном месте? Сует удостоверение — действительно фамилия соответствует.

Наглость явная. С другой стороны — червонцем не отделаешься — это же не, бомжы — это МЕНТЫ!

А вот теперь берите ручку и пишите — номер и алгоритм.

Говорю:

— Одну минуту, товарищ старший сержант.

Достаю трубу — и нажимаю запись. УСБ МВД — 200 26 17.

Далее говорю в трубочку:

— Сегодня рядом с... называю место... ко мне обратился человек, предъявивший удостоверение сотрудника милиции, старшего сержанта Артюхина. Перед этим субъект распивал на лавочке рядом с... называю место... спиртные напитки с другим человеком...

На том конце провода иногда отвечают, но чаще включается автоответчик.

Как и в тот раз. Пока я наговаривал текст — сержант краснел, белел, а после упоминания о его "другане" и показал ему куда звоню — он... побежал. Его товарищ, видимо также — "голубых" кровей тип, пару сек подумал — и рванул следом.

Бежали они красиво — тюлень в роли страуса это мощно, а я не Станиславский — я верю и наслаждаюсь:)

Так что, дорогие товарищи — берегите милицию! Добивайтесь очищения ее рядов через удаление моральных уродов! А когда останутся только нормальные парни — мы их будем защищать. Обоих.

08 Jun 2007

Учебные истории ещё..



* * *

— один умелец использовал посудомоечную машину как самогонный аппарат

— ещё проще использовать посудомоечную машину в качестве БОЛЬШОЙ ПАРОВАРКИ на целую ораву гостей, (только в режиме активного пропаривания, но не ополаскивания), те-же 120 градусов, а то и больше. Главное чтобы пьяные гости ничего не заподозрили...

на просторах инета сельдь прямо в упаковке магазинной в посудомойке готовят...

* * *

Сегодня вступил в ярую дискуссию с человеком который в автобусе держится за перила через салфетку и победил, объяснив ему, что кетчуп, который он достаёт из холодильника, тщательно помыв перед едой руки, трогали в магазине, а ручку его холодильника, как минимум пол сотни человек, там же в магазине но уже бытовом. Профит.

* * *
* * *

Приятель еще с марта завел себе жесткий режим посещения продуктовых магазинов: жене туда ни ногой, ибо это хорошо и для талии, и для бюджета. Все продукты покупает он сам в ритме раз в неделю, по субботам. Он бы и реже затаривался, раз так в полгода, но не получается — женские капризы, плюшки там всякие и фрукты.

На кухне на видном месте

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024