Три месяца назад я поддался уговорам детей и купил им хомяка. Девочку, назвали Лола. Потом, объеденив свои сбережения, отказывая себе в завтраках, дети накопили денег еще на одного хомяка. Был куплен мальчик, имя еще не присвоили. Цель покупки трансформировалась после посещения магазина: копились деньги на друга, чтобы Лола не скучала, теперь дети создали хомячинную ферму, которая будет приносить им небольшой профит в виде сданных в магазин детей созданной семьи. Часами сидят возле клетки и ждут появления новых хомяков ниоткуда. В ужасе жду старта полного цикла бизнеспроцесса.
Кто тянул за язык продавщицу, когда она сообщила, что готова принимать детей хомяков, которых у нас будет "очень много"? Шли-то дети за подружкой.
21 Jan 2013

Истории о животных ещё..

Антон


* * *

Я тут подумала, хорошая была идея назвать кота — Мелкий. У мужа коллега как то заходил в гости, Семёну еще может месяц был. Можно, говорит, на мелкого посмотреть? У него были таааакие большие глаза когда я полезла под кровать искать, по его мнению, ребенка...

* * *

По утрам по пути на работу иду через лес. Пользуясь этим фактом, подкармливаю белок. Белки как белки — сначала орехи прячут-закапывают, а потом откапывают и едят. Недавно пришел к выводу, что у белок процветает коммунизм. Потому как каждая белка откапывает и съедает ПО ПОТРЕБНОСТЯМ, а прячет ПО СПОСОБНОСТЯМ. И никто не дерётся — тихо-мирно-благородно. Одна беда — ситуация такая возможна только при наличии источника халявных орехов. То есть меня.

* * *

Новогодние котэ это такие котэ, без которых после Нового Года и вспомнить нечего. Хотя, в моем случае лучше бы, действительно, “нечего”

Все началось и закончилось в новогоднюю ночь.

Хотя нет, началось немного раньше, когда два достойных и благородных котенка, Сева и Лиса научились не пыхтеть друг на друга, а играть. Хотя играть… Я

* * *

Жил был волнистый попугайчик по кличке Кеша. Птица была любознательная, гипердинамичная, шкодливая но при этом умная. Но не об этом сейчас. Еще он был говорящим. Умел пародировать речь, знал некоторые слова и пытался строить свою речь. Ну вот пара случаев.

"Кеша хитроси" — говорил когда собирался нашкодить. Образовано от "сильно хитрый".

"Кеша какашка птичка хорошая"

У него привычка была долбится клювом в любые зеркальные поверхности, а еще он целиком знал стишок про мишку косолапого. Ситуация: кеша долбит клювом зеркало

Я: "Кеша ты не попугай, ты дятел по стеклу. "

Он: "Кеша не дятел, Кеша мишка шишкой в лоб. " — прям осознанная угроза применения насилия за оскорбление чести и достоинства ))).

Но веселее всего было, когда мы летом на месяц оставили его у дедушки, а сами поехали отдыхать на море. Дедушка всю жизнь проработал на стройке и использовал мат больше для связи слов в предложении чем для выражения эмоций. Короче через месяц у него были такие эпитеты и миксы словосочетаний в хрестоматийном произношении, что привести их в этом рассказе не представляется возможным.

Через пару месяцев он забыл нехорошие слова, но выпив шампанского или пива вспоминал вновь, причем часто при гостях, но слава богу в плохом произношении и малом количестве.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024