У меня трое детей, пацан старший две дочки. Получился следующий расклад: 10/8/5 лет. С сыном постоянно какие-то разговоры, наставления. Младшая не слазит с рук и шеи — делает, что заблагорассудится. А средняя, Соня — ну что Соня? Ее не видно и не слышно. Проблем нет, и ладно. Хотя одна проблема есть уж очень рассеянная — Соня! А! Что я говорил? Забыла..
— Какая-то она странная у нас, ты не думаешь? — регулярно спрашивал я жену.
— Нет, — отвечает — Я такая же была
— Ну ладно.
Странная. Так я, собственно, думал до сегодняшнего вечера. Сегодня, убираясь в девчачьей спальне, увидел тетрадку. Открываю, внутри вся исписана стихами. Приведу самый короткий, все таки люди не за стихами сюда зашли. Напоминаю, поэтессе 8 лет:
Стая птиц летит над нами
Как посмотрим в облака
Это просто удивление
Хоть летают все века
Слава тебе Господи, я увидел Соню с другой стороны. Не торопитесь делать выводы, люди!
12 Sep 2012

Детские истории ещё..

Александр


* * *

Магазин Маrks&Sреnсеr. Первое сентября.

День знаний. Реплика молодого папы:

— А где тут у вас ремни продаются?

* * *

У коллеги маленький сын отжёг, спрашивает его:

— А полуживым людям тоже зарядка помогает?

— Каким-каким?

— Ну полуживым типа нашей бабушки?

— Пожилым, что ли?

— Ну да, я и говорю, полуживым...

* * *

Ехал в начале августа с юга в поезде. Мало того, что двое суток в поезде, так ещё жарко, душно — нет кондиционера, а конструкция окон не предусмотрена под то, чтобы их открывали (расчёт идёт на то, что кондей присутствует, но особо одарённые пассажиры будут всё равно открывать окна).

Пошёл я попить чаю. Стою около купе проводника, смотрю в окно. Ко мне подходит маленький ребёнок, и начинает усердно переписывать расписание остановок поезда. "Родители послали, — думаю — Чтобы, во-первых, отстал, во-вторых, чтобы знать, когда их остановка". Однако ребёнок переписывает и те станции, которые уже проехали. Немного не догнав, зачем он это делает, я допил чай и пошёл обратно к себе.

Разрешилось всё спустя примерно пятнадцать минут, когда ребёнок, насмотревшись за два дня в поезде на торговцев, радостно побежал по проходу, будя спящих пассажиров криками: "Кому схему, кому схему?! "

* * *

У моей племянницы (4 года) одно из любимых слов — "Капец". Типа — мороженое вкусное- "капец", мультфильм классный — "капец", машина во дворе крутая — "капец". Но однажды она видимо забыла это слово и решила спросить его у своей бабушки: — Баба, подскажи мне моё слово, пожалуйста. Та спрашивает — Какое слово? Племяшка подумав отвечает: — Не могу вспомнить, но оно ещё на слово "Пизд-ц" похоже...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024