Она: Сегодня на паре по языкознанию узнала. Оказывается в русском языке в слове не может быть больше одной буквы Ё, потому что Ё всегда под ударением, а ударение в слове только одно.
Он: Дурёхоёб.
13 Apr 2010

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

нм

Прикол был в махровые совковые времена (в другое время он в принципе и не мог произойти). Есть на свете такой институт МФТИ и расположен он в славном городе Долгопрудном. А так как кроме славы ничего особо интересного в нём не было (да и сейчас немного) студенты потусоваться, пивка попить и всё такое частенько ездили в Москву. Самым доступным и бесплатным видом транспорта была, конечно, электричка, т. к. билета, естественно, никто не покупал. И вот, погожим майским вечером апосля выпитого пива дружная компания возвращается в общагу и по дороге тихо горлопанит песни под гитару. Народ вокруг сидит, слушает песни и радуется на молодёжь. Ну, тут эта идиллия внезапно нарушается контролерами, которые начинают канючить деньги у не имеющих билета. Постепенно очередь доходит и до веселой гоп-компании. Никакие отмаяки типа: "студент и денег нету" не проходили (злые они какие-то попались или денег на пиво не хватало). Уже даже какие-то сердобольные старушки заступаться начали, но всё не возымело действия, пока кто-то из студентов не предложил спеть им песню и, если она им не понравится, то тогда уж высадят. На что контролеры быстро согласились (наверно рассчитывали повеселится и, в конце концов, высадить надоевших им уже студов). Тогда компания встала со своих мест и дружно спела ГИМН СССР. Контролёрам ничего не оставалось идти собирать дань в следующий вагон.

Lesyavka

* * *

Когда я была ещё ребёнком, обожала астрономию. Мы с братом выросли в провинции, где делать было особо нечего, и смысл моего существования на тот момент заключался в ночных посиделках на крыше с телескопом. До сих пор помню момент, когда впервые увидела тени от движущихся спутников юпитера на поверхности этого гиганта: холод, чай, термос, недвигающиеся от мороза пальцы и невероятный восторг.

Выросла, переехала в Европу, учусь на программиста. С переездом моя жизнь перевернулась, рутина взяла верх, и астрономия была отложена на дальнюю полку в моём новом мире. Но однажды ночью, выглянув в окно и посмотрев на необычно чистое мадридское небо, в ту точку, где в телескоп можно увидеть звёздное скопление, я поняла, что дома. И вот уже другая крыша, и так же холодно, и я чувствую эту непередаваемую магию связи со вселенной — это ведь так прекрасно, мечтать о том, насколько непостижима, огромна и прекрасна Вселенная, в которой мы живём.

* * *

Случилось это под Новый год.

Шел домой из университета с "корпоративной вечеринки". Вечерело. Впереди замечаю необычную процессию – три милиционера, треугольником обступив пьяненького мужичка, ведут его по направлению к своей машине.

Поравнялся. На лице у мужичка мучительно отражается смутное движение запутанных алкоголем мыслей, выражаемых вслух:

— Я сам... своими ногами... иду в трезвяк...

Неожиданно резво проскочив между конвоем, он выскочил на газон в сугроб, комично подпрыгнув, рухнул в снег, крестом раскинув руки, и выдал:

— Несите, суки!!!

Доблестная милиция обступила мужичка, попытались заставить встать.

Безрезультатно. Огляделись – вокруг заинтересованно останавливается народ.

Со злобными лицами они подхватили за руки – за ноги и понесли мужичка оставшиеся до машины метры, а тот счастливо, не попадая в ритм хрипло тянул песню:

— И уносят меня в слепящую снежную даль...

* * *

В детстве, года в три, засунул голову между прутьев в стуле так, что маме пришлось рубить стул кухонным топориком. С этого и начался мой путь человека, который вечно найдёт себе проблемы (ломал ногу, руку, ключицу, падал два раза со второго этажа). Всегда, когда мама это рассказывала мне, меня это веселило, вот, мол, какой я был, скучно со мной не было. Недавно сын ползал под раздвижной кроватью и его голова застряла между центральными ножками. Теперь мне ни разу не весело. Пошёл по моим стопам.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024