Отец смеялся рассказывая про встречу друга — далекие 65-е — приезжает к нему очень хороший друг с бутылкой коньяка. Как то в те годы коньяк не был столь доступен и по цене тоже и решили они попробовать супер рецепт — кофе с коньяком. Взяли зерна смололи и насыпали в коньяк — пока пили плевались через раз — и ругали буржуазную пропаганду за такие дурацкие рецепты..
13 Feb 2014

Пьяные истории ещё..

Адриан


* * *

В детстве у меня была двоюродная бабушка, которая, как и эта старушка, сметала крошки со стола и отправляла их в рот. Но этого мало. На чердаке у нее стоял ларь, в котором она хранила хлебные сухари. По мере времени старые сухари съедала, а на их место закладывала вновь насушенные. В начале шестидесятых (спустя более пятнадцати лет после войны),

* * *

История скорее грустная, но жизненная. Главное моя.

Шёл октябрь 1962 года. Благодаря Никите Хрущёву, весь народ СССР готовился к атомной войне с Америкой. Моей маме было 12 лет и она вместе со своими родителями проживала в г. Макеевка, Донецкой области. Украина.

Дед, человек хозяйственный, решил затариться продовольствием. Соответственно

* * *

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА

Попал ко мне в ремонт аудиорегистратор, записывающий телефонные разговоры в регистратуре психиатрической больницы. Починил, от нечего делать стал слушать, что там записано. В основном типовые вызовы "улица такая-то, у буйного приступ, приезжайте". Но попалась запись, которая, возможно, заставит кого-то улыбнуться. Не исключаю,

* * *

Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк "Леопард". У Израиля — "Меркава" (Боевая колесница). У США танк "Абрамс", у Франции "Леклерк", оба в честь знаменитых генералов. А у нас — Т-72Б "Рогатка".

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024