Наверное, не все знают, но офицеры при увольнении в запас должны проходить ВВК (военно-врачебную комиссию) на предмет обнаружения болезней появившихся за период службы, так вот пошел я в госпиталь и обхожу всех врачей по очереди: окулист, ухо горло нос и т. п. Дохожу до кабинета хирурга. Захожу внутрь смотрю, сидят 2 особи женского пола одной лет так 35, другая совсем молодая — лет 20 (как оказалась практикантка). Ну и говорят мне раздеваться полностью. Ладно думаю, разденусь, стою перед ними голый, а они что-то высматривают, ощупывают, делятся впечатлениями улыбаются, ну я тоже стою, улыбаюсь как дурак. Тут та, что постарше говорит:

— Повернитесь и нагнитесь!

Я оборачиваюсь и переспрашиваю, она заявляет, что-то вроде:

— Молодой человек, вы пришли к врачу, так что не надо ничего переспрашивать. Просто делайте то, что вам говорят.

Делать нечего поворачиваюсь к ним спиной и становлюсь в позу Г. Стою я значит, в этой позе и мысли всякие дурацкие лезут, как я интересно выгляжу, зачем все это надо и тут мне говорят "Покачайтесь!", помня недавний разговор, не стал ничего переспрашивать подумал, что-то новое в медицине придумали, начинаю вилять задницей. Сзади еле сдерживаемый смех и вопрос:

— Что вы делаете?

Я говорю: — Вы же сами сказали покачаться. Вот я и качаю...

Тут уже они, не сдерживая смеха, говорят, сказали, поднимайся, а не покачайся! Так быстро я никогда в жизни не одевался.:)

29 Feb 2008

Истории о армии ещё..

zamir


* * *

Буквально только что. Сижу ужинаю. Рядом бормочет кухонный телевизор (Вести)о том, что... все военные, в том числе и генералы в обязательном порядке должны сдать нормативы по стрельбе, бегу и плаванию. И вот мой мозг вычленяет из текста приблизительно такой фрагмент:

"В частности для военнослужащие пятой категории, от 45 до 55 лет... должны пробежать дистанцию в 4 километра за 4 минуты...".

Процесс пережёвывания как то сам собой останавливается, а в голове производятся математические вычисления:

— 4 километра за 4 минуты

— 1 километр в минуту?

— в часу 60 минут

— скорость генерала 60 км/ч???

Ни хрена себе генералы бегают!

Вот так вот. Броня крепка и генералы наши быстры...

* * *

Общаюсь со знакомой, у которой муж служит в украинской армии. Спрашиваю, как дела, отвечает: нормально, только у мужа на работе полная ж... Почему? Завтра к ним приезжает зам. министра обороны. И не так, как обычно, а на вертолете прилетит. Поэтому они всей частью, которая как нельзя кстати расположена в лесу, усиленно строят вертолетную площадку.

* * *

Рассказал один солдат на гаупвахте Баграмского авиагарнизона, когда я отбывал арест. Он был переведённым из другого места, сейчас не помню откуда. У них в роте одному гаврику срочно понадобилась шапка на дембель. Появились молодые, только с учебки. Ноябрьский вечер. Темень.

Он видит, как в туалет идёт ещё не обобранный салага. В новой шапке.

Туалеты а афганских гарнизонах, часто — контейнер речфлота с прорезанными автогеном очками и поставленный на яму. Выждав паузу, дембель заходит в туалет. Видит огонёк сигареты. Подходит.

"Поносил — дай другому поносить." Снимает шапку со срущего и уходит.

На удивление, срущий не издал ни звука. Придя в роту, дембель обнаруживает, что шапка — офицерская.

* * *

Еще история про медкомиссию призывников. Истинная правда.

Заходит в кабинет голый молодой человек, с документами в руках.

Он видимо, узнал много для себя нового, и решил не удивляться ничему. Усталые врачи, тоже. Но победил наш мальчик.

Ему говорят: "Клади на стол", имея в виду документы. Он же, очевидно, по природе брезгливый, покрутил бедрами, и ШЛЕП! !! на стол свое хозяйство, все целиком, ну правда, не брать же его руками.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024