—: В группе "Фэнтези" запостили картинку с таким маленьким дракончиком — длиной 10 см, сидит на ладошке...
— Два-три комментария от девушек, в духе того, что какой хорошенький...
— И первый же комментарий от парня: "А прикуривать от него можно?"
18 Jan 2009

Истории о животных ещё..



* * *

Отец, сидя с бутылочкой пива, смотрел футбол по телевизору. Я собирался уходить, но он позвал меня тоже посмотреть матч, а когда я отказался, ссылаясь на то, что нужно уходить, он изрек: "Что за поколение? Совсем спортом не интересуетесь, лишь бы за гаражами на улице потусить, покурить — это упадок". Я промолчал, потому что нужно было идти на веломарафон, к которому я с друзьями готовился несколько месяцев) А велосипеда в коридоре он предпочел не замечать

* * *

Есть у меня товарищ. Назовем его для конспирации Василием.

На днях Василию захотелось отведать грибков. Недолго думая, он натянул резиновые сапоги, накинул фуфаечку, побросал корзинки и ведры в машину и выехал в Волоколамский район Подмосковья.

Вспоминается классика:

"Многие любители даров природы с нетерпением ждут осенней солнечной

* * *

Решила сделать любимому приятное к приезду из командировки. Пошла за продуктами и заодно взяла на прогулку его собаку. По пути обратно из кустов выпрыгнуло кошачье отродье, которое вцепилось собаке в задницу, начало кусаться и царапаться. Я, нагружённая пакетами, попыталась хотя бы ногой отогнать дикого кошака. Во время битвы из кармана выпал айфон и разбился об асфальт. Итог: разодранная нога, скулящая собака, айфон с разбитым экраном, а главное ПОЗОРНО ПРОИГРАННАЯ КОШАКУ БИТВА.

* * *

Курю у двери. Напротив, недалеко от меня, кролик Фрося — она же Машка — сосредоточенно выбирает что-то в траве. Иногда поднимает голову, быстро втягивает ртом зеленый листик... Погода прекрасная. Из-за угла за кроликом наблюдает кот. Явно не местный — наших я знаю, а наши знают, как правильно обойти Фросю. Этот не понимает. Он, видимо, считает, что так вот сегодня ему повезло, пришло охотничье счастье. И начинает движение вперед, потрясающе грациозно, на немного согнутых лапах, вытянув голову и опустив хвост. Любуюсь некоторое время, потом говорю:

— Не лезь, дубина..!

Кот ведет ухом и дергает хвостом. В этот момент Фрося, не переставая есть, громко топает задними лапами. Любой из наших котов после этого расслабился бы. Сел бы, жмурясь на солнышко, с видом "да что вы, в самом деле... "Этот не понимает и продолжает движение.

— Ой, дурак..! — говорю я. — Остановись!

Звук действует на кота как толчок. Он делает рывок, низко стелясь брюхом над дорожкой. Элегантный хищник скользит пару метров... Глухой звук удара. Фрося бьет задними в единственный верный момент — когда противник разогнался и подставил морду. Есть. Кот летит метра полтора, делает оборот и через пять секунд садится с видом "да что вы, в самом деле... "Еще один мудрец появился. Кролик съедает листик и прыжками уходит под машины. Кот смотрит в другую сторону. Прекрасная погода сегодня!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024