Фотолаборатория. Приносят люди свои любитьские фотки а мы их печатаем, предварительно приводя их к наилучшему качеству. Ох и сложно же работать со снимками, сделанными дешевыми цифровиками, в которых для "особой цветовой насыщенности" лица людей оказываются оранжевого цвета. С каждым таким снимком приходится до 7-9-и изменений по цветам сделать чтоб в норму привести. То что делают встроенные в сотики "камеры" это еще ужаснее, потому как кроме низкого разрешения снимков, там кроме оранжевого и другие цвета зашкаливают и тут уже ничего нельзя поделать.

И вот приносят как то цифровые снимки, на которых просто бросается в глаза неестетвеность цвета лица одной девушки. Приходится сильно увеличивать яркость снимков и убирать жёлтый, красный и понемногу зеленый цвета, и при всем при этом она всё равно выглядит несколько смуглой. Каково же было удивление когда за готовыми фотографиями пришла целая компания, среди которых была и эта девушка, которая в действительности оказалась очень смуглой и вполне славянскими чертами лица!:)

Еще случай: Заказан совершенно белый кадр негатива (наверное снимок чёрной кошки в тёмной комнате:). Уточняю, мож ошиблись когда заказывали. Нет! Оказывается это луна ночью (но ее не видно:). Причем, девушка подумав, заказывает не 1 а 2 снимка и в итоге... получает два листика чёрной бумаги:).

Принесла в печать снимки бабулька. На снимках судя по рясам, крестам и иконам какое то церковное мероприятие, проводящееся на свещем воздухе ясным солнечным днем. Часть снимков это изображения выкокого креста на фоне яркоголубого облачного неба. Только вот незадача: на снимках с небом всю картину портят блики солнца, попадающие в объектив. Насколько это возможно снижаю "дефект". Ух как сокрушалась бабулька что "сверхестетвенный небесный крест" на снимках плохо видно!:)

24 May 2006

Пьяные истории ещё..



* * *

Сегодня решала олимпиаду по праву. Там очень много задач с условием из "реальной жизни". Например, "Гражданин Жуков с особой жестокостью убил жену господина Воробьева" или "Гражданин Давыдов замыслил украсть крупную сумму у гражданина Беляева из машины, в которой были деньги". Как-то мне страшно жить в мире, где убивают жен, повсюду кража, гражданин Белов хранит деньги в автомобиле, а Давыдов ничего не сумел украсть, но повредил машину и сел.

* * *

Галлюцинации

Таль был единственным человеком, который побывал на всех свадьбах Александра Рошаля, главного редактора "64". Но однажды тот сильно подвел экс-чемпиона: он решил, возможно, для разнообразия, второй раз жениться на своей первой жене. Как водится, на свадьбу в качестве шахматного генерала был приглашен и Михаил Таль. Но тут ему стало не по себе:

— Алик, — сказал он. — Ты знаешь, у меня что-то с головой, какие-то галлюцинации. Такое ощущение, что я все это уже видел.

— Извини, — успокоил его Рошаль, — просто я не позвал тебя на развод.

* * *

Лет 20 назад в инструкции к маминому блендеру я прочитала вот это "не открывайте, внутри нет элементов, которые вы могли бы починить". "Вызов принят", подумала я, открыла и каким-то чудом починила. И понеслось...

А если бы не писали такой фигни, могла бы вырасти нормальным человеком.

* * *

Моя бабушка в свои 65 лет купила новую машину за приличную сумму (на права она сдала в 55 лет), освоила компьютер, научилась и полюбила играть в танки, свободно пользоваться соцсетями и скайпом, на данный момент успешно осваивает фотошоп. Бабуля следит за модой и одевается так, что мы с сестрой берем ее босоножки, брючки и блузочки погулять. Мужчины с интересом обращают на бабушку внимание и никогда не дают ей её годы. Говорит, не чувствует себя на свой возраст и не думает о старости, а просто наслаждается жизнью.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024