ПОКОЛЕНИЕ ПОСТНЕКСТ

Прочитал где-то на сайте зарисовочку.

Едет мужик в метро и сидит вплотную с юношей. Последний в наушниках, из-под которых музыка слышится. Незнакомая. Но паренек видит, что мужик прислушивается, смущается и сменяет пластинку. "Что это? " — не выдержав, вопрошает мужик. "Группа "Ария", — следует гордый ответ. "А перед этим что было? " — не отстает чересчур любопытный дядя. И паренек потихоньку, чтоб его никто в вагоне не слышал, одними губами: "Бах".

И я вспомнил схожую и не столь давнюю историю. Пригласила меня знакомая женщина сопроводить ее в Третьяковку. Ну я помялся, пожался, ибо ни на что особенное не рассчитывал, но пошел. Ходим мы комплексу, она что-то особенное ищет, какую-нибудь "Мону Лизу с веслом", я же больше по сторонам оглядываюсь. И вдруг наблюдаю удивительную картину. Стоит перед некоей картиной пацанчик с нашего двора, зовут Мишкой, или Михачом, причем стоит долго и что-то на карандаш записывает. "Что это за картина?

– спрашиваю у своей, не раскрываясь перед парнишкой. – Картина маслом? "

Она отмахивается: так, ерунда, достали из запасников, это, мол, только для специалистов. Мы там еще битый час проходили, пока не свалили, а

Михач все стоял, изредка переходя от одной картины к другой.

Вечером встретил его во дворе – он, похоже, только с Третьяковки и идет!

Ну я так заезжаю: погода, мол, хорошая, может на пляже где был? Он: точно целый день на песочке мяч с парнями гоняли да по пиву вдарили.

Я промолчал, но подивился диву дивному. Как же мир перевернулся!

А вообще, правы наши подъездные бабки: молодым соврать – раз плюнуть, совести никакой.

30 Apr 2018

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Дочке 7 лет, недавно смотрела старые фотографии. Групповое фото. Объясняем ей: "Это — мама, это — бабушка... ", но дитё интересует другое. Изумленно тычет пальчиком: "А это что? "Отвечаю: "Ковер. "Потрясенно молчит, потом выдает: "Вы что, на полу что-ли все лежите??? "

* * *

История от таксиста. таксист: Приехал по вызову, забрал даму и поехали с ней встречать мужа на ж/д вокзал. Встретили мужа с маленьким сыном, едем обратно. Сыночек со мной разговорился — я с ним. Обсуждаем комфортность поездки в купе. Сынок и говорит: "А мне было ехать хорошо. Тепло и места много. Я один спал на верхней полке, а папа с тетей Ниной — на нижней. Вдвоем... "Дальше ехали молча.

* * *

Задача из учебника математики для 1-го класса:

Петя и Миша имеют фамилии Белов и Чернов. Какую фамилию имеет каждый из ребят, если Петя на 2 года старше Белова?

Папа ребенка: Это по прежнему предмет математика, или вы уже к биологии перешли?

* * *

Воспитательница сказала сделать и принести скворечники. Ну чего делать — на выходных купил досок, сделали. Приходим в садик — я тащу скворечник на себе, он тяжеловат, падла!

Там все в а[ут]е — им оказывается со скворечниками нужно будет ТАНЦЕВАТЬ. Танец маленьких скворцов, блин. И ни одна же с@ка не сказала об этом!

Я чувстовал себя папашей, который сшил костюм "перепёлки" из приколов инета

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024