Дело было во время второй компании в ЧР (Чеченская Республика). Группа героев благополучно завершив командировку и добравшись без потерь до Маздока (кто знает, тот понимает о чем речь)ожидала борт в лагере на территории аэродрома. В то время в районе аэродрома Моздока была перевалочная база, большая палаточная деревня (или маленький палаточный город, кому как нравится)с улицами, переулками, штабом (мэрией), столовой и т. д. и т. п. атрибутами. Героям выделии две палатки (десятки) на краю деревни, но все свалились в одну (коллектив едренать), ну и купив на последниие командировочные лекарство от стресса в местной аптеке (котельной)ушли в нирвану (а борт должен был прилететь на следующий день утром). Среди героев был кинолог минорозыскной специлизации с собакой (спаниелем сукой) по кличке Катя. Проснувшись в районе (короче светало)утра он не обнаружил собаку которая спала с вечера в ногах. Решив что Катя ушла по собачьим делам и обнаружив у себя туже потребность, только человечью, кинолог вышел из палатки и не обнаружил напарницу в пределах видимости, начл звать сначала тихо, стобы не разбудить лагерь, а потом громче -Катя, Катенька где ты-. С этим призывом стал обходить все ближайшие улицы и переулки лагеря, собаки ни где небыло. И тут его посетила страшная мысль (усиленная не до конца испарившимися парами антистрессового лекарства)- Собака потерялась!!! Борт через пару часов, его не отменнишь, вобщем полный ПИ! С этими мыслями и стонами уже в полный голос -Катя, Катенька где ты моя девочка-, вышел на главную улицу (где штаб, столовая и проч.)которая уже выходила к взлетке. Тут из одной из палаток высовывается девичья голова и так игриво говорит -Я здесь-, и в тоже время из соседней палатки появляется Катя, всем своим видом выражая вину за содеянное (видно шла на запахи еды). У кинолога наварачивается скупая мужская слеза, отлегает от души, но душа требует возмездия и душа выдает на весь лагерь -Ах ты с-с-с@ка, ах ты пр-р-оститутка, по чужим палатка шарис-ся-. Через секунду лагерь накрывает дикий гогот.

Оказывается (ну так совпало)л/с праздновал день рождения местной военнослужащей Катерины, которое затянулось до утра и не кто не предполагал, что у не в лагере временно появится тезка и с ней случится такая неприятная история, которую еще долго потом вспоминали.

26 Apr 2011

Истории о армии ещё..

Без имени


* * *

Вот — вспомнилось под влиянием истории при Мыколу и полицейского.

Хороший человек, близкая наша подруга, уехала в цитадель демократии.

Обзавелась машинкой и, в силу своего немалого темперамента, рассекает на ней по бескрайним просторам. И вот однажды на уикэнд вздумалось ей навестить родственников в соседнем штате. Сказано —

* * *

Аншлюсс.

В 38 ом году, мой прадед забрал моего восемнадцатилетнего деда из

Англии, где тот закончил среднюю школу и уже поступил в Кеймбридж на факультет журналистики. По отцовским делам они ездили по Европе и заехали в Вену. Деду нужно было побриться с дороги и он пошёл прогулятся, а заодно и зайти в цирюльню.

Австрия будучи уже захваченной

* * *

Эта смешная история случилась в Питерском училище связи. Воскресенье – выходной! Возле КПП тусуется толпа родителей, девушек, друзей и прочей нечисти. Вдруг, на горизонте появляется колоритная парочка – мама и дочь, дочка месяце на восьмом. Подойдя к училищу поближе, мамаша что есть мочи орет:

— Где курсант Такой То? А ну подайте

* * *

произошла эта история в 86г. в свердловском пожарном училище. Сдавали мы как то раз экзамен по спецхимии, а это такая муть скажу я вам, ну и придумали следующее. Проложили провода на полу, сделали контакты и подключили все это в соседней аудитории к магнитофону дабы через микрофон ответ начитывать. А у себя сделали контакт на сапоге и в рукаве наушник. Заходишь в аудиторию, берешь билет и громким голосом докладываешь "Курсант такой то билет номмер х получил" И за дверями все слышно. Осталось только ногу на контакт и ждать своего ответа. Мы сдали все. А на следующий день сдавали другие, но они вышли через эфир, а не по проводам. Звонят с управления и интересуются когда закончаться экзамены, в эфир пробиться не возможно, все работали на одной волне. Пересдача и втык.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024