Вот уже неделю просыпаюсь под "Танец рыцарей" Прокофьева. Поставил на будильник. Пришел сосед, просил сменить. Поменяю на "Полет валькирий" Вагнера. Месть за бесконечный соседский ремонт субботним утром.
05 Apr 2020

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

Живу в очень оживлённом центре города — три дороги, перекресток трёх трамвайных линий, рынок. Недавно в пятый раз поссорился с девушкой из-за того, что она считает, что ей невозможно жить, отдыхать и спать в этом шуме. А я практически влюблён в эти звуки города. Вместе с чириканьем утренних птиц, первые трамваи, звуковые объявления из торгового центра, шум машин, стук каблуков спешащих на работу людей. Похоже, что разъедемся мы с девушкой:(

* * *

Сестра хотела, чтобы меня назвали Алиса. Папа — Александрой. Мама — Роксолана. Бабушка — Аней. Дед — Ксюшей. Победила сестра, которая в свои семь лет убедительно утверждала, что ей нужна только Алиса, иначе уносите туда, где взяли этого ребенка. Назвали Алисой. Но дед уж больно упрямый, все 26 лет иначе как Ксюша меня не называет.

* * *

Иду я по тропинке, прохожу мимо кустов. Взгляд упал на кота: серый, красивый, огромные янтарные глаза... Я ему: "Кис-кис". И тут из-за мусорного бака, что стоял недалеко, высовывается заплывшая физиономия бомжа: "Девушка, это вы мне?"

* * *

В связи с переездом решила продать мебель. Спальный гарнитур: большая кровать с кокосовым матрасом, шифоньер, тумба. Кухонный гарнитур, мебель для зала и прихожей — всё было в достойном состоянии, цены поставила смешные, 1000-1500 рублей, и здесь начался цирк.

Может, бесплатно отдадите? А может, я вместо денег что-нибудь могу Вам предложить? Торг есть? А давайте Вы мне мебель привезёте, я в соседнем районе живу, детей оставить одних не могу. [м]ляяя! Но удивила больше всех одна солидная женщина. Договорились с ней о продаже, она приехала, за всю мебель вышло 35 тысяч рублей, и она предложила скинуть цену до пятнадцати: "Ведь это б/у, чё жмотиться?"

В итоге продала квартиру вместе с мебелью и техникой на 300 тысяч дороже новым хозяевам, которые, кстати, были очень рады моему предложению.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024