О дипломных проектах. В старших классах школы, которую мы с сестрой заканчивали, вместо обычных уроков труда преподавались машинопись и делопроизводство. И надо отдать должное нашему преподавателю, этими двумя предметами, в отличие от некоторых общеобразовательных, овладели все. После не раз вспоминали с благодарностью: кто-то даже и секретарем успел поработать, а уж курсовики набирать в институтах пришлось всем.
Мы же с сестрой еще и подрабатывали — набирали на компьютере и распечатывали чужие дисеры. Поскольку школа была хорошая, попутно и орфографию с пунктуацией правили. Но соискатели, они же вечно приносят в последний момент, а требуют, чтобы буквально завтра было готово, поэтому нередко приходилось работать в довольно жестком темпе. И вот однажды мы чуть не всю ночь набирали кандидатскую какому-то медику-пакистанцу.
Утром отдаем, а вечером он звонит, рассерженный донельзя. Русским он владел не в совершенстве, но точно знал, что такого симптома, как "потеря слуха на переднюю треть языка", у него в кандидатской не было.
Сестра в ночи ошиблась: набрала "слуха" вместо "вкуса"...
01 Jul 2010

Айтишные истории ещё..

Алексей


* * *

Дело было так. Сгорела видеокарта на компьютере, очень дорогая сердцу и кошельку, ну, что делать, пкреключился на интегрированную и полез в Интернет искать мастерские, чтоб реанимировать любимца. Начал прозванивать по объявлениям более менее крупные конторы, и везде — прмерно один и тот же диалог:

— Здрасьте, железом занимаетесь?

* * *

Знакомый хотел купить термометр, мерить жару за окном. Я ему посоветовал с комп. интерфейсом, цепляется в порт джойстика, $1.

Он сказал "дорого" и купил обычный спиртовый повесил в тени балкона, чтобы солнце не грело. Но там его не посмотришь из окна. Потом купил usb-камеру и привесил, чтобы смотреть на термометр. Я ему советую теперь организовать трансляцию в инет картинки с термометром. "самая точная температура воздуха"

* * *

Изволили мы с товарищами по работе загулять под вечер в кабаке. Четыре здоровых мужика с упорством обреченных напиваются в дрянь. Веселье полным ходом, тут одному приперает в клозет прогулятся. Уходит он и проподает там минут на 40, да так что про него и забыть уже успевают. И тут картина маслом по хлебу — с пинка открывается дверь сортира, на пороге стоит наш товарищь, рубашка вместе с галстуком и частью педжака заправленна в штаны. Шаткой походкой пересекая зал, он поворачивается спиной к публике и обнаруживается, что вместе с рубошкой он в штаны заправил конец туалетной бумаги и она за ним из туалета разматывактся.

Тихие смешки по всему залу, и тут сокраментальное на весь зал "Серега! !! Да тебе факс пришел!! "Зал плпкал))))

* * *

Локки: К нам тут мужик уже раз пять приезжал, чтобы клиент-банк ему переустановили. Причем каждый раз приезжает после форматирования жесткого диска целиком и со словами: у меня тут ваш клиент-банк почему-то удалился...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024