Навеяло про розыгрыши в общаге.
Мы шутили так — спящему товарищу привязываешь верёвку к ноге одним концом, вторым концом к кастрюльке, которая стоит на полке над кроватью. Затем зашиваешь спящего товарища "в гандончик" (простите, так у нас называлось). Это значит, что осторожно крупными стежками нитки с иголкой пришиваешь по краям его одеяло к матрацу, оставляя только непришитую голову. Затем громко в ухо орёшь — "Караул, пожар!" ТоварисЧ начинает дёргаться, но не может достать из под одеяла ни рук, ни ног, пытается встать телом, но получается только вместе с матрацем. Когда наконец, осознаёт, что его разыграли, с кромким матом освобождает ноги, дабы встать и дать пи... соратникам по комнате, то на него падает кастрюлька. Вот такие были студенческие развлечения.
08 Jun 2007

Розыгрыши и обломы ещё..

Вячеслав


* * *

Друг рассказал. Сидел он вечером один дома, ТВ смотрел, пил пиво. Захотел в туалет. Пошел, сел, сигаретку закурил, задумался. Вдруг слышит цокот копыт. "По телеку, — думает — "В мире животных" передают". Приоткрыл дверь туалета — по телеку депутат выступает.

"Почудилось, значит" — думает. Закрыл дверь, опять в голове стук копыт.

И только он попытался списать странные звуки на выпитое пиво, как кто-то заблеял. Вспомнив народные байки про чертей, друг тут же протрезвел, натянул штаны и выскочил из туалета. Выключил телевизор и нервно стал прислушиваться к себе и окружающему пространству. Из туалета тем временем опять что-то заблеяло, потом зацокало. Откуда-то сверху. Друг, пытаясь вспомнить хотя бы примерный текст "Отче наш", с опаской пошел к верхним соседям. Короче, выяснилось, что дедушка в гости к детям приехал. Вместо яблок и груш привез козу и трех ягнят.

И все это стадо охреневший от такого подарка владелец квартиры запихнул в совмещенный санузел — чтоб животные не гадили по квартире. Вот они там и скакали. Чуть с ума человека не свели.

* * *

Работая в одной крупной компании сотовой связи, в которой "Клиент всегда прав", была такая ситуация:

Пришел к нам психованный клиент, всё его не устраивает, всё не то...

Парень-консультант на все возмущения спокойно отвечал: "Ваше право..."

Тут этот нервный показывая на очередную мобилу: "А эта сколько стоит?"

"12800"

"Обо%раться!!!"

"Ваше право..."

Клиента перекорёжило, побагровел:

"Дайте жалобную книгу!!!"

"Ваше право..."

* * *

Cтоим пиво покупаем в палатке, а там очередина. Ну мы уже почти у прилавка, когда тетка продавец начинает метаться с репликами "Шо горит" и нюхать холодильники(действительно паленым запахло)... на очередной реплике "Шо горит" из конца очереди доносится крик: "Это трубы горят, пиво б%%%ь давай!"...

* * *

Стоят у нас на этаже шкафы с электричеством. Написано ШРК-1, ШРК-2, ШРК-3. Исправил красиво карандашиком на ШРЭК — чуть морду не набили:)

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024