История про моду на "зеркалки". Есть у меня родственник, фотограф профессионал, у него своя студия, профессиональная аппаратура и даже помощник наличествует. Он рассказал такую историю. Приходит он к заказчику на съемку какого-то там торжества, и его начинает доставать супруга заказчика, мол расскажите мне все про "зеркалки". Он в меру сил, так чтобы не отвлекаться от работы, рассказывает этой "блондинке" основы ремесла, и без задней мысли называет модель своей камеры. Работа закончилась, клиент доволен, гонорар получен. Только вот через пару недель в студию вваливается слегка возбужденный клиент, жена которого расспрашивала про фотоаппарат и с ходу интересуется какого черта он посоветовал именно эту модель камеры. Через некоторое время клиент остывает и рассказывает что произошло. Оказывается его супруга, втайне, как сюрприз, купила этот фотоаппарат, плюс стекло, стоит это все совершенно чумовых денег, но видимо у этой пары с этим вопросом как раз все в порядке, и начала фотографировать. И тут выясняется что фото совсем не выходят, дикий скандал в магазине, дескать бракованный, и понимание того что в нем нет, просто не предусмотрено такое понятие как "съемка в режиме авто". Разговор заканчивается тем что не хочет ли фотограф приобрести технику со значительной скидкой, или может знает интересующихся? Пристроили конечно аппаратик со скидкой 30%, а фотограф с тех пор зарекся давать советы.

15 Mar 2012

Курьёзы ещё..

Анатолий


* * *

Вчера в Большом театре исполнялась опера Родиона Щедрина "Мертвые души" (по произведению Гоголя). В "царской ложе" сидели супруга Р. Щедрина балерина Майя Плисецкая и приглашенный ею знаменитый польский композитор Пендерецкий. Последний был удивительно похож внешне на главу Центризбиркома Чурова. Пораженные знакомством Чурова с великой балериной, которые вели промеж собой светский разговор, балетоманы направляли театральные бинокли больше не на сцену, а на этих двух персонажей.

Наконец, в самый разгар представления, кто-то из зрителей не выдержал, вскочил с места и, обратив свой гневный взор к царской ложе, заорал на весь зал:

— Чуров, почем торгуешь мертвыми душами!?

Представление пришлось прервать и объяснить чересчур политически активному гражданину ху из ху. Тот все понял и успокоился. А вот Пендерецкий так ничего и не понял и весь спектакль нервно озирался по сторонам.

* * *

Об "артисте" Жириновском…

Один мой родственничек работает в какой то фирме охранником и дружит с охранниками Владимира Вольфовича Жириновского… Естественно, дружба закрепляется "посиделками"… На одной из таких посиделок – к ним со второго этажа спускается Владимир Вольфович собственной персоной и присоединяется к их "посиделкам". Народ от такого демократизма осоловел и начал задавать ему вопросы… Кто-то прямиком его спросил: "Владимир Вольфович – вы же "артист"… — Задумчиво помолчав и опрокинув очередную стопку, он самокритично произнёс: — "Да, я артист… Зато я живу, а вы существуете"…

* * *

Рассказывать про мусор – это вообще очень некраткая и благодатная тема.

Так что усаживайтесь поудобнее, доставайте-открывайте пиво или наливайте себе кофе-чаю, а я поделюсь с вами своими “измышлизмами”.

Все уже обратили внимание на то, как у нас все места отдыха замусорены (пожалуй, это очень мягко сказано) — ЗАГАЖЕНЫ – вот

* * *

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024