“Здесь мерилом работы считают усталость…”

Сегодня прочитал пост о том, что люди становятся заложниками своей лени, а потом удивляются высоким гонорарам юристов.

Расскажу, как я заработал самые легкие деньги в 2019 г.

Мой друг в Москве дал мой контакт своему приятелю, который не мог получить порядка 400 тр. с какой-то конторы. Якобы год работали, счета оплачивали вовремя, а потом — херакс и два месяца нет оплат, на телефон никто не отвечает, сайт недоступен, е-мейлы не возвращаются. А директор конторы русский с британским ПМЖ.

Контора (кредитор) занимается логистикой (авиабилеты, трансфер, отели и пр.) Звонит мне их главный логист, просит помочь. Ну, говорю — ок, поскольку в России к почасовым ставкам юристов до сих пор не привыкли, давайте так: претензионный порядок? 800, а в суд идти смысла нет, т. к. уже шкура выделки не стоит, вы за адвоката отдадите дороже.

(Из? 800 —? 250 забирает фирма).

Хлопнули по рукам, подписываем NDA и бриф. Начинаем работать.

Захожу на сайт конторы, действительно не работает, забиваю ИНН в Яндекс, по первой ссылке вижу еще одну контору с этим же учредителем (он же директор), открываю из сайт, звоню по указанному телефону с британским кодом.

Трубку берет молодой парень.

— Здравствуйте, звоню вам относительно фирмы ООО "Ромашка", там Иван Иваныч денег остался должен компании ООО "Логистика". С кем можно обсудить?

— Здравствуйте, со мной можно.

— Мы вам присылали на почту счета, а их до сих пор не оплатили.

— У нас хостинг просрочен, а логины-пароли найти не можем. Можете прислать счет и документы на почту.... @Gmail. com?

— Могу.

Спустя 20 минут приходит ответ "Документы отдал бухгалтеру, вечером оплатим".

На следующий день прихожу на работу, парень, как и обещал, скинул платежку, пересылаю заказчику.

Сразу звонок. Да как так, да мы три месяца, да мы тут всей конторой, да у нас тут такие разборки были. Ну говорю — ок, реквизиты у вас есть, кидайте оплату.

Проходит день, два, три, неделя, спрашиваю у девушки бухгалтера, оплатила ли контора ООО "Логистика"? 800. Ни хера не оплатила, звоню.

Из трубки начинает литься говно.

— Ну, вы знаете, шеф сказал, что платить почти $1000 за день работы (на самом деле минут за 30 в совокупности) — это очень много. Готовы заплатить максимум $100.

— Ребята, передайте шефу, что у меня есть подписанный бриф и свидетельство о качественном выполнении ваших инструкций. Если денег не будет, завтра отдаем иск в суд, передаем в МИД, и ваш шеф может забыть о британской визе.

Конечно, это был блеф, но он сработал. Деньги перечислили. Но моему другу этот товарищ сказал, что я [ч]удак, хитрый еврей, который нажился на их фирме. Они там за месяц такие деньги получают, которые я заработал за сутки.

Что у людей за бл&дская логика. Вы платите за результат. Вам вернули деньги за 1 день (это я еще не говорил, что достаточно было потратить пару минут в Яндексе, один телефонный звонок и 4 коротких е-мейла). Радуйтесь, вас никто не доил два месяца на розыск контрагента, переговоры, письма во все инстанции и написание претензий.

Вам вернули деньги на следующий день, и вы недовольны тем, что кто-то посмел заработать на этом, хотя винить надо свою лень и собственную тупость.

22 Mar 2020

Курьёзы ещё..



* * *

Понятно, что истории про вывески достали, но...

Сегодня. Указатель на дороге. "Институт игорного дела". Офигел. Вроде как, запрещено как-то даже... И только потом заметил, что буква "и" нееемнооого отличается. Пририсовали, демоны!) "Горного" оно, "горного")))

* * *
* * *

Работал раньше вахтами на севере нашей необъятной Родины. Предприятие находилось в густых лесах Тайги, где в радиусе 50км ни одного поселения. Работал я в то время всегда в ночную смену и выработал в себе прекрасную привычку ходить "по большому" ровно в два ночи. Надо сказать, что единственный "деревенский" толчок на весь рабочий посёлок

* * *

Любовница мужа специально подложила мне записку в стиральную машинку. Видимо, догадалась, что там муж точно не найдет. Рассказала, что не знала обо мне, а он говорил, что свободен, встречались то у нее, то у него в квартире. Мои женские причиндалы он предусмотрительно прятал, и она ничего не подозревала, пока ради любопытства не начала лазать по шкафам, где и нашла все мои шмотки, косметику и свадебные фото. Сразу все поняла, пошла в душ, где и написала эту записку, и свалила от него в закат. Спасибо ей.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024