Я всегда, если на Новый год делаю подарок человеку, у которого есть кот, собираю небольшой подарочек и для его котика. Мне кажется, подарки для питомца друзей умиляют и радуют больше, чем для них самих))
06 Jan 2020

Новогодние истории ещё..

Ипполит


* * *

— Давно хотел узнать, как вы живёте на двадцать тысяч в месяц? — спросил я сторожа.

— Да ясно как, ворую.

— У кого? — удивился я.

— Да ясно ж у кого, у вас, — сторож удивился ещё больше. — Я же вашу дачу охраняю, не чью-нибудь.

— А что у меня воровать-то, — забормотал я, — мебель вроде на месте,

* * *

Не морочьте коню голову

Композитор Давид Тухманов написал для молодого Валерия Леонтьева зажигательную песню "Диск-жокей". Номер сняли для Новогоднего огонька 1979 года. Но председатель Гостелерадио товарищ Лапин, услышав песню, запретил ее показывать. "Что за диск-жокей? Мы, советские люди, вам тут лошади, что ли? "

* * *

Предновогодняя суматоха. Встал в очередь за сыром. Передо мною двое, но сзади тут же выстроилось семеро. Скучая, оглядел их. Все семеро уткнулись в смарты. А где новогодняя радость? Казалось бы, люди смотрят любимые фильмы, слушают любимую музыку, играют в игры, счастливы лайкам своих друзей и подруг — но отчего такая тоска на их лицах? Как будто бы только что убили кого-то.

В смарт уткнулся и покупатель передо мной. Но у него другое выражение лица. Инженерное, я бы сказал. Он гуглил отзывы на сыр. Задача нелегка — перед ним лежало три сотни марок. Когда дошла до него очередь, заказал несколько, напоследок сказал:

— Гостинцы везу новогодние! Хочется чего-то нового. Что еще выбирают покупатели с наиболее осмысленным, и главное, с радостным выражением лица?

Продавщица охренела и рассмеялась. Что-то отрекомендовала. Порадовала очередь. Тут же появились осмысленные, радостные лица, и чего-то стали советовать.

* * *

На прошлогоднем корпоративном застолье приготовили конкурс на лучшее письмо-пожелание Деду Морозу. Все письма заклеиили в конверты, подписали и оставили на хранение в отделе кадров. Вскрывать и определять чьи пожелания сбудутся с максимальной точностью решили через год на следующем корпоративе.

Вчера, в разгар предновогодней вечеринки, все письма были вскрыты и зачитаны. Самыми "пророческими" были признаны мои просьбы!

Год назад я просил Дедушку Мороза поднять цены на проезд в транспорте, увеличить коммунальные платежи, и навлечь на Россию новые санкции со стороны США.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024