В нашей компании есть традиция в конце каждого квартала устраивать празднования дней рождения всех, чьи именины попали в этот период. Директор на этом мероприятии зачитывает по очереди фамилии всех именинников, произносит хвалебную речь и дарит денюжку. Очередь дошла до сисадмина. Желая угодить ему, директор произносит начало фразы:
— Долго мы искали хорошего специалиста и в итоге...
Голос из зала:
— Так и не нашли!
10 Mar 2016

Айтишные истории ещё..

Алексей


* * *

Когда я хочу посмотреть фильм по телевизору, я смотрю телепрограмму, выбираю понравившийся фильм, и иду смотреть его в компьютере, без рекламы ;-)

* * *

— Добрый день! Не могу зарегистрироваться у Вас на сайте! В разделе подтверждение регистрации стоит вопрос: Сто плюс двести сорок пять (ответ буквами). Ответ на него я думаю: тристо сорок пять?. или я что то не то делаю? подскажите! Система выдает: Вы дали неправильный ответ на вопрос.

Модератор: ТристА сорок пять, а не тристО

— Спасибо девочки! Но правильно все таки писать надо — тристо через букву "О" почитайте правила грамматики написания цифр тристо состоит из двух чисел три и сто!

СисАдмин: Модераторы, сделайте так, чтобы простые люди не сходили с ума при попытках зарегистрироваться.

* * *

На работе:

— Этот чел опять нам звонит!

— Какой?

— Что пытается картриджи продать! Вчера 8 раз звонил, сегодня пока третий!

— А переведи его на меня, я его нах пошлю!

Ща... //минуту, я вас переведу на более компетентного специалиста...

* * *

Вспомнилась мне точно такая же история. Нужно было в строго определенное время анализировать ~40000 техпроцессов (1 тп — 1 файл). Программа была написана задолго до меня в Delphi и отрабатывала за 2,5 часа. Руководству для принятия каких-то там решений оставалось 30 минут и попросили ускорить. Переписал все в Builder 2006 и результат получал через 40 минут. Все в восторге!

Но какой-то гвоздь в заднице не давал покоя и в одну  из новогодних ночей переписал все на чистом "С" без шаблонов, классов, с загрузкой файлов в память и расчета смещения указателей и все на 2-х потоках. Программа обсчитала все эти файлы за полторы минуты. Я в шоке! Руководство в испуге! Попросили больше таких программ не писать)

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024