В связи с самоизоляцией, наша семья осталась без двух доходов (два человека остались без работы). У нас — съемная квартира. Переживали, тряслись, не знали, чем будем платить за квартиру, а вчера позвонили хозяева и сказали, что аренду можем не платить... Мол, все мы — люди, и все оказались в не очень хорошем положении. Мы были до слез и мурашек шокированы. Вот она, милость и человечность, какие же хорошие оказались люди...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Летом ездила к подруге в другой город. В самый последний день моего пребывания там, молодой человек признался по телефону, что изменил. Ехала в плацкарте на боковой полке и всю дорогу плакала. Люди посматривали, но не трогали. А ночью до меня аккуратно дотронулся какой-то парень и дал записку. Парень оказался глухим, в записке было сказано, что, если мне хочется, я могу рассказать все ему, не будет стыдно жаловаться, ведь он не услышит, но мне станет легче. Тогда не выдержала и разревелась прямо у него на плече. Паренек сидел со мной всю ночь и успокаивал, а утром даже вышел не в своем городе провожать меня до дома. Проводив, дал шоколадку и пообещал, что все будет хорошо. На следующий день в переписке он пригласил меня в соседний город погостить к нему и его девушке. Я приехала и целый месяц жила у них, помогала девушке создавать архитектурные проекты в универ и просто читала. Как полегчало — уехала, сейчас до сих пор общаемся с ними по переписке. И мы не стали лучшими друзьями, я не вышла замуж за это время и не стала супербогатой. Но теперь я просто знаю, что мир не ужасен. Что одна неудача — не конец всего, есть и другая сторона жизни. В мире есть добро. И его заслуживает каждый.

* * *

В возрасте 9-ти лет я потеряла обоих родителей. Многие сказали бы, что это ужасно, но не для меня... Биологические родители страдали алкоголизмом, мать периодично кололась. Несколько лет своего "детства" я знала только побои, драки, пьянки. По ночам я слушала не сказки, а мамины стоны, зная, что дома отца нет. Они погибли и надо мной взяли опеку родители единственной подруги по школе. И только тогда я обрела семью. Только тогда я наконец узнала, что по голове могут гладить, а не бить. Что тебе могут оставить кусочек торта, даже на спрашивая, принести фрукты, когда ты сидишь за уроками и не ругать за лишнюю съеденную ложку супа, ибо "матери не останется". Только тогда я узнала, что такое поддержка и спокойствие. Когда я говорю об умерших и том, что рада, что так произошло — меня считают стервой. А я просто счастлива, что обрела любимую семью и шанс на нормальную жизнь.

* * *

Вчера ходил в магазин и там какая-то тетка устроила скандал из-за 6-ти рублей. Вся очередь начала уже возмущаться, ей предлагали уже все на свете оплатить, лишь бы она не задерживала. В какой-то момент она начала уходить и что-то буркнула оскорбительное. Кассирша не выдержала и выкинула вслед эти несчастные 6 рублей тетке. Та же с фразой "А мне подачек не надо!" собрала и кинула их обратно кассирше. В итоге они начали перекидываться ими еще минуты 3, пока абсолютно все не начали ржать, в том числе и они. Только тогда, извинились, посмеялись и разошлись. Россия — удивительная страна.

* * *

Вчера выглянула в окном и увидела как под дождем танцевала пара. Знаете, прям как в фильмах. Был проливной ливень, парень сидел в инвалидном кресле, девушка у него на коленях и они кружили по кругу и целовались. Разревелась от такой красоты. Видимо, счастье и любовь бывают не только в кино img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4. png" alt="❤"

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024