14 января 2021г — снежный апокалипсеЦ... Типа стихия виновата... — снег шёл всю ночь... Мои окна выходят на перекрёсток и я могу точно сказать — ночью снег НЕ убирали — я бы как обычно проснулась от рёва тяжёлых дизелей. Утром проехал целый табун снегоуборочников С ГОРДО ПОДНЯТЫМИ КОВШАМИ! За их передвижением следит ГЛОНАСС и траекторию таки они соблюдают! А СНЕГ ОНИ НЕ УБИРАЮТ — ЗА УБОРКОЙ СНЕГА ГЛОНАСС НЕ СЛЕДИТ! Всегда же можно сказать — оно нападало опять! Грустный дворник долго чистил тротуар, сбрасывая весь снег под колёса буксующих машин...
Кто-нибуь с телевизора опять вякнет — "на улицы вышло 10 тысяч единиц техники на борьбу со снегом" — и это очень хорошо, если вруг хотя бы половина из них опустила ковши и реально убирала снег...
27 Jan 2021

Душевные истории ещё..



* * *

Дочь порадовала. Ей полтора года, говорить толком не умеет, только отдельные слова. Пришли к нам в гости родители, жена накрывает стол на кухне, Аня вертится рядом. Жена ставит на стол картошку, дочь кричит:

— Даня, ням-ням!

Типа, брата зовет кушать. Жена ставит салат. Дочь:

— Баба, ням-ням!

Как бы, и бабушке уже можно подходить. Жена достаёт бутылку водки.

Дочь:

— Папа, ням-ням!

* * *

Впервые осознала, что совсем взрослая. Знаете как? Я была на типичном застолье с друзьями. Все как обычно: шашлыки, закуска, алкоголь, песни. Вот только рядом не было наших родителей. И у многих моих друзей были за этим столом дети. И я понимаю, что я теперь — одна из тех самых взрослых, на которых в детстве смотрела с таким восхищением и желанием повзрослеть. Вот только в душе я совсем ребенок.

* * *

Вчера, в порыве романтического настроения, решил донести свою девушку на руках от душа до постели. Не расчитал и приложил ее затылом об деревянную спинку этой самой постели. Реакция девушки убила:

(потирая ушибленный затылок) Блин, а говорили, что только в первый раз больно бывает!

* * *

Работаю за компом, в кабинете нас четверо. Выше, над нами, надстраивают ещё этаж. Вдруг кто-то сзади хлопает по плечу и по всему телу холод. Обернулась — коллеги все на месте. Решила, что заработалась. Встала за водичкой. Только отошла — прямо на мое место рухнул потолок. Все целы. Шок был у всех.

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024