Вела сестру из детского сада, ей три года. У неё сопли потекли, я говорю: "Опять платок забыла? Ну когда думать головой начнёшь? "Она останавливается, смотрит на меня и спрашивает: "А ты думать умеешь? " – я отвечаю положительно. И тут, выдержав паузу, сестренка говорит: "Вот теперь постой и подумай, как нам быть! "
20 Oct 2020

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

Шла на работу по аллее, увидела на земле женскую перчатку. Подняла, отряхнула, повесила на ближайший голый куст, чтобы издалека бросалась в глаза. На следующий день иду — перчатка на том же кусте, только кто-то ее перевесил и надел на ветку средним пальцем.

Вторую неделю хожу и любуюсь, как мой добрый поступок показывает мне ежедневный мотивирующий фак:)

* * *

Я замужем. Уже много лет не живу в своём родном городе. Но каждый раз, когда приезжаю туда, встречаюсь с бывшим выпить кофе и поболтать. Он для меня как друг юности. Специально одеваюсь не женственно и не крашусь, чтобы это ничем не напоминало свидание.

* * *

Это было наше первое свидание. Гололёд, ледяной дождь, накат на дороге. Все было хорошо, пока я его не рассмешила. Поскользнулся и упал, сломал ногу. Вызвала ему скорую, сидим, я шучу, он ржет. Так и ехали на скорой в травму: я байки травлю, он гогочет. Он дома, в гипсе, я ему вожу сладости и веселю, мы дружим. Все хорошо, только вот через месяц пришёл на костылях с предложением, заржал, уронил кольцо... поскользнулся и сломал вторую ногу.

* * *

В телефоне у сына записана как Диктатор Туся. Встала попить, 02:15 ночи, возвращаюсь вслепую, вытянув руку, чтобы не удариться об дверь. Иду сонная тихонько, вдруг включается свет, я замираю с вытянутой рукой в испуге, и сын невозмутимо: "Зигуешь, пока никто не видит?" Пожал плечами и ушел. Так и представила, как я ночью спецом позиговать встала, так сказать, подтвердить Диктатораimg class="emoji" src="/emoji/e/f09f9882. png" alt="😂"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024