Из жизни офиса: В торговом зале магазина компьтерной техники приютились кредитные инспекторы разных банков. Все — молоденькие девченки, а так как место работы у них было постоянное, то их работа практически срослась с работой молодого коллектива магазина, и клиент, пообщавшись с продвинутым продавцом, буквально тепленьким, переходил под опеку обходительных оформительниц кредитов... но речь не об этом: -)... в молодом коллективе часто случаются веселенькие истории и всякие недоразумения... сейчас я по ним скучаю, а тогда, работа в т. з. мне казалась адом кромешным: -))). Собственно история: Валюша — кредитный инспектор банка, по совместительству высокая, ладная девица с большими глазищами и инфантильностью третьеклассницы, переписываясь в корпоративной почте с коллегой по работе(подозреваю, что такой же вчерашней студенткой) вдруг замерла в ступоре, лицо посерьезнело, в остановившемся взгляде мелькали замешательство и процесс попытки осмыслить произошедшее. Мы уже было решили, что стряслась беда... Валя на очередной вопрос коллеги и руководителя отдела в банке выслала ответ, подписав его "от вали", но забыла написать имя с большой буквы (ну не дружила с правописанием)и забыла вложить файл или сам ответ по существу.

Мелкий шрифт и плохой экран монитора вообще слили буквы в одно нелицеприятное слово... вызвавшее аффект у адресата. Я боюсь представить, что Валя прочитала в ответ... но долго потом растерянно то смеясь, то чуть не плача оправдывалась и объясняла обидевшейся коллеге по телефону, что она имела ввиду "ОТ ВАЛИ", а не "ОТВАЛИ"......

Продолжение это недоразумение получило уже у меня дома. Я сначала рассказала историю сыну, он со мной отдуши и по доброму посмеялся, но теперь, когда мой горячо любимый, подростковатый отпрыск слишком активно допекает и пытается разводить на деньги и всякие ништяки, я дипломатично прошу его почитать письмо "О Т В А Л И"... понимает сразу: -)

01 Dec 2010

Истории о детях ещё..



* * *

За девять лет парень три раза делал предложение. Первый раз — спустя два месяца после знакомства: я подумала, что слишком рано. Второй раз — спустя полтора года: тогда я только встала на ноги, и казалось, что с семьёй всё рухнет. Третий раз — на четвёртый год: показалось, что я не готова к семье и после свадьбы могу пожалеть.

И вот мне 33, хочу пышную свадьбу, семью с любимым человеком и детей от него, а он уже не хочет ничего менять. Говорит, что переболел желанием завести семью и детей не хочет. Теперь уже я делаю предложения ‍

* * *

Iren: еду по Дону, рассказываю про своего дедушку

— такой он хороший человек был, добрый, чуткий, терпеливый, никогда матом не ругался, слова грубого за всё жизнь никому не сказал

Iren: и в этот момент меня подрезает какой-то умник, еле успеваю дать по тормозам

— Б%%%ь, с@ка, гондон рваный, пе[тух] [сраны]й, шахматист х%%в!

И Макс такой с сочувствием:

Данный инцедент красочно показывает, что ты пошла явно не в дедушку

* * *

Иногда мне кажется, что мой кот безумно ждет весну только ради того, чтобы в открытую форточку влетали мухи и ему было за кем гоняться по квартире на бешеной скорости, врезаясь в стены и сбивая всех на своем пути. Действительно, зачем покупать клейкую ленту от мух, когда с тобой живет эта пушистая машина смерти?

* * *

Самый счастливый момент в жизни для меня был, когда папка с войны вернулся. Из Чечни. Он неожиданно пришёл забирать меня с детского сада.. Господи, я бежала ему навстречу и плакала, плакала моя воспитательница, плакал папа. Вы не представляете, что чувствует ребёнок, когда слышит, как мама плачет по ночам, как читает письма и бережно хранит их.

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024