На сайте лежит отсканированное письмо из американского ГАИ одному из НАШИХ. В принципе там все по-аглицки. Но если быть кратким: "Уважаемый товарищ... , наш комитет состоит из представителей многих национальностей. Мы рассмотрели ваш запрос о присвоении вашему автомобилю номерного знака СТО х[рен]ов, но вынуждены отказать, так как русскоязычные могут увидеть в нем намек на интимную часть тела и усмотреть оскорбление. Наша политика требует избегать таких случаев."


Jurik
17 Nov 2008

Медицинские истории ещё..



* * *

По легенде, Валерий Чкалов на истребителе Fokker D. XI пролетел под

Троицким мостом Петербурга, мотивация поступка — женщина. Так ли это, доподлинно неизвестно. Доподлинно известно, что в 1941 году на сьемках фильма Михаила Калатозова “Валерий Чкалов”, для нужной киношникам картинки, летчику Евгению Борисенко, пришлось шесть раз повторить

* * *

Классе в пятом на меня неожиданно ополчились все одноклассники. Это было ужасно — презрение, травля и прочее. Я не могла понять причину, плакала, стала пропускать занятия. И только одна девочка относилась ко мне по-человечески. Мы стали дружить, ходить друг к другу в гости, много проводить времени вместе. Как выяснилось через год, именно она настроила всех против меня, потому что очень хотела стать моей единственной подругой. До сих пор не понимаю, откуда в детях может взяться столько коварства.

* * *

У нас украли регистратор. Муж сказал, что смысла нет из-за мелочи вызывать милицию. Мол, засмеют и даже браться не станут. Все-таки написали заявление. Приехали человек 8, включая участкового и дактилоскописта. Сняли отпечатки, опрашивали соседей. Пожурили за поломанный стеклоподъемник. И ни одного смешка, претензии, что вызвали из-за трёх тысяч. А вечером поймали его, изъяли регистратор, сказали нам ждать. Вот все менты-менты, а они — вон какие молодцы! Такие моменты возвращают веру в органы.

* * *

После рабочего дня заехала в супермаркет за продуктами. Дошагала с тележкой до фруктов, решила купить бананы. Выбор огромный, но то зелёные, то уже начали портиться. Придирчиво рассматривала связки, чтобы хвостики не зелёные и бочка без пятнышек. Нашла. Взвесила и положила в свою тележку. В этот же момент какая-то бабка хватает из моей тележки мои бананы и кладёт себе. На моё возмущение она рявкнула мне: "Ой, не ори, молодая, себе ещё выберешь, а мне тут стой, взвешивай", — и потопала дальше.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024