Эрнст Хенкель, изобретатель первого в мире турбореактивного самолёта, однажды явился к высокому начальству для финансирования этого проекта.
— А если в турбореактивный двигатель попадет птица? — засомневалась начальство.
— Она погибнет, — ответил Хенкель.
26 Mar 2019

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Мой папа охотник, и когда они с друзьями ездят на охоту, то общаются по рациям. Сезон охоты открывается только в конце апреля, папа решил проверить, не сломались ли у него рации. Он сидел дома, а я пошла в магазин, взяв рацию с собой. Чувствовала себя шпионом: "Папа, прием, у нас молоко дома есть? "

* * *

Интересный факт: Аль Капоне трудно было тратить полученные нечестным путём деньги под пристальным вниманием спецслужб, тогда он создал огромную сеть прачечных с очень низкими ценами. Было трудно проследить действительное количество клиентов, поэтому доходы можно было писать практически любые. Отсюда пошло выражение "отмывать деньги". Зато теперь в США принято стирать не дома, а в прачечных, так как их много и цены в них невысокие. Обычно ни себе ни людям, а тут редкий случай когда всё наоборот.

* * *

Недавно прочитала, что Абу-Даби был признан самым безопасным городом в мире…

И сразу улыбнулась и вспомнила прошлогодние приключения в Абу-Даби.

У моего сына закончился контракт, за месяц до этого он, как многие спортсмены, перенес операцию на плече, и без моей помощи ему было не обойтись, надо было помочь паковать чемоданы

* * *

Гуляла по Генту (Бельгия). Подходит не особо ухоженный парень и спрашивает, на каком языке со мной говорить: нидерландский, английский или французский. Отвечаю, он начинает клянчить €2 на проживание в какой-то гостинице для бездомных. Я офигеваю: человек свободно владеет тремя языками и живёт в стране, которая всячески пытается бороться с бездомными на улицах, а он всё равно нихрена не делает и давит на жалость туристам.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024