История эта началась неделю назад в конце марта. Сын-подросток балуясь с Фотошопом разрисовал фотографию сестры и ее бойфренда, сделав из них обоих [мав]ров и переслал это фото мне, чтобы показать, какой он молодец. А я подумал, что вот как раз удачный повод поздравить родственников с 1-м апреля и когда оно наступило — я в полпервого ночи отправил следующее сообщение по Е-mail своим родственникам, живущим на Украине (имена в сообщении изменены). К слову сказать мы сами живем в США, поэтому у нас сутки только начались, а на Украине уже была почти середина дня.

Вот само письмо:

Здравсвтвуйте, все!

Сегодня Света [наша дочь, которой 23 года] нас с Ирой [мамой Светы] просто шокировала. Давно известно, что в США [мав]рам, или как их здесь называют — "Афро-американцам" дают преимущества при приеме на работу, в обслуживании и вообще носятся с ними, как с "писаной торбой". В мае Света заканчивает университет и будет активно заниматься поисками хорошо оплачиваемой работы по специальности.

Наслушавшись и насмотревшись этого она давно поговаривала, о том что хочет сделать специальную косметическую процедуру по смене цвета кожи. Основана она на последних достижениях нанотехнологий и заключается в нанесениии на кожу специального состава из наночастиц с последующим облучением ультрафиолетовыми лучами.

Это не краска (сама жидкость полностью прозрачна и бесцветна как вода или скорее — глицерин), а именно специальный состав, который проникает глубоко в поры кожи и под действием излучения вызывает бурный синтез меланина — темного пигмента, вызывающего загар у белых и дающего [мав]рам их характерный цвет кожи. Т. е. процесс этот сродни обычному загару под солнцем или в солярии, только ускоренный и усиленный в сотни или даже тысячи раз. В течении 10 минут облучения ультрафиолетом кожа приобретает стойкий коричневый цвет, который держится 3-4 месяца без каких-либо изменений и только после этого начинает постепенно осветляться, исчезая полностью только по прошествии года.

Сама процедура обычно стоит $650-800 в зависимости от интенсивности цвета, но в честь сегодняшнего праздника многие фирмы в США предлагают клиентам огромные скидки на подобного рода процедуры, сравнимые с Рождественскими или скидками после Дня Благодарения тем, кто пришел в косметический салон первыми.

По этому случаю такие салоны начинают работу ровно в полночь и тем, кто пришел туда до 1:00 ночи процедура обходится всего в $149.99 (американцы любят цены, заканчивающиеся девятками), дорожая с каждым последующим часом на $100, пока к утру цена не возвращается к своему обычному уровню.

Поэтому Света отправилась туда вместе с Робертом поздно вечером, сказав что идут в кино на ночной сеанс и вернулась только что, успев сфотографироваться там же в салоне, чтобы всех нас "порадовать" и поздравить с уже начавшимся сегодняшним праздником. Мы же еще не успели лечь спать, поскольку завтра не на работу.

Роберта она тоже уговорила на эту процедуру, надеясь что он он после этого легче найдет хорошую работу. [Дочкин бойфренд — изрядный бездельник]

Честно говоря, привыкнуть к новому виду Светы теперь будет очень сложно. У нее теперь все тело такого цвета. Она говорит, что этим способом обрабатывают всю его поверхность, заставляя раздеваться полностью, чтобы все выглядело абсолютно натурально.

Но ничего не поделаешь! Прийдется теперь ждать целый год, пока из кожи выйдет синтезированный меланин, а из головы дурь, чтобы хотя-бы не повторять процедуру через год. Одно радует, что эта пигментация хотя-бы не передается по наследству.

Так что вот такие у нас новости

Всех с Праздником!

Игорь и все мы

—————

Интересно, что мои мать и теща поверили сразу, несмотря на неоднократные упоминания в письме некоего "праздника" и страшно перепугались. А вот шурин [брат жены] ответил аналогичной шуткой по поводу китайцев.

Перепугавшись моя мать показала это письмо своей подруге, работающей врачом и была очень удивлена, услышав от нее дикий хохот, когда та читала сообщение. Потом, правда всё прояснитлось и все были довольны "праздником".

16 Apr 2012

Розыгрыши и обломы ещё..

phx


* * *

Папу моего приятеля звали Илья Сергеевич. В апреле 1970-го, в разгар всесоюзного столетнего ленинского юбилея, у него родился сын, то есть сам приятель. Новорожденный даже получил серебристую памятную медаль по этому поводу. С профилем Ленина, прямо в роддоме. Папа на радостях назвал его Володей. Получился Владимир Ильич. В детстве и юности

* * *

И ищо про спортсмена история. В общем тема такая — едет знакомый знакомого тренер по бодибилдингу в поезде(в народе качок) на соревнования, в купе. Ехать ему еще сутки, и тут судьба в лице проводницы подбросила ему попутчика — пьяненького мужичка. Тот, естественно, разложив пожитки, принялся знакомиться. Когда узнал, что Дима такой большой, потому что тренер по бодибилдингу, начинает вещать, что качки по его сведениям, обычно малообразованные и закомплексованные личности, у которых, вдобавок, еще и член не стоит из-за приема стероидов. Дима терпел его полчаса, потом встал, закрыл дверь купе и, расстегивая ремень, негромко произнес: " я тебя сейчас буду переубеждать насчет качков — импотентов". От криков мужичка проводница прибежала через тридцать секунд, открыв дверь она увидела ржущего до слез Диму на нижней полке, и мужичка на третьей, где обычно подушки лежат. Мужичок сошел на ближайшей станции.

* * *

На днях пивал я кофе с коньячком с одним владельцем маршрута.

И рассказал он мне одну байку из жизни коллектива.

За что купил, за то продам.

У него на маршруте 15 машин.

Понятно, что не бедствует, но особо, в наше время жёсткой конкуренции, и не процветает.

Время идёт — машины изнашиваются, пассажиропоток рассасывается, водилы

* * *

Сегодня в электричке напртив меня сидел дед-тролль))) по проходу шла цыганка с детёнышем и просила подаяние. когда она поровнялась с нами, дед засунул руку в карман и начал там активно ковыряться) ковырялся минуту точно... цыганка терпеливо стояла рядом, ждала. в итоге дед достал из кармана часы, посмотрел время и спрятал их обратно. на лице цыганки отобразилась масса противоречивых чувств, за малым деда взглядом не испепелила.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024