Родители подарили брату квартиру, причём хорошую, на эти деньги можно было бы купить две маленьких, но отдельных. Почему они так сделали? Причина простая: брат — мужик, он должен уйти из родительского дома и привести в свой собственный дом жену, потом дети будут, все дела. А я должна покинуть родительский дом, уйдя в дом к своему мужу. Причем самое интересное, что мы обычная славянская семья, не восточная, где есть такие традиции, мы нерелигиозные. Я не понимаю, почему родители так решили. Брат младше меня, у него даже девушки нет.
Я пока живу с родителями, у меня не очень большая зарплата, кредит на машину, а ипотеку я вряд ли потяну. Но мне хочется жить отдельно в свои 25, и к мужу я не пойду, у меня парня нет. Мне обидно, что у родителей была возможность помочь обоим детям, а они выбрали одного по половому признаку. Но у меня с братом хорошие отношения, и он готовит свою квартиру к продаже, чтобы сумму разделить пополам и купить каждому из нас по квартире, хотя бы по студии должно хватить. Родители пока не знают об этом. Спасибо брату, что он хотя бы адекватный и понимает, что всё, сделанное родителями, — бред.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У сына тяжёлая умственная отсталость, не умеет говорить, есть ложкой, не говоря уже о навыках самообслуживания.

Некоторые врачи считают себя экспертами по всем вопросам. Одна ЛОР посоветовала: "Вы его научите читать и писать, у него тогда интеллект подтянется до нормы! "Не знаю, мне больше смешно или грустно…

* * *

На каждое действие есть противодействие. Когда соседи сверху громко трахаются, по ощущениям там не женщина, а чайка, то включаю на полную детский плач. За стенкой орут дети, как резаные — колонку поближе и жёсткий ceкс. Внизу очередная пьянка, ржут как кони — церковный хор, молитвы. Дятел с дрелью — привет ругань. Удивительно, как быстро наступает тишина. И повторы шума стали реже. По-другому не понимают. Мы в одинаковых условиях, и дома строят говно. И это значит, что можно и нужно быть потише.

* * *

Когда мне звонят представители банков/клиник/провайдеров и так далее с предложениями всякого говна, я сначала говорю, что меня не интересуют их предложения, но если они назойливы, то я начинаю дурковать. Например, говорю: "Извините, я какаю сейчас, вот докакиваю, подождите, я попу вытру и с вами поговорю, не кладите трубку". Если я дома, могу изображать, как я тужусь, могу смыть унитаз, пошуршать бумажкой, иногда приговариваю: "Блин, извините, я попу вытирала, руку испачкала, сейчас помою и сама подмоюсь, подождите". Плещусь в воде. Обычно они сами кладут трубку. Пару раз слышала, как кто-то после нескольких минут моего шуршания сказал: "[Бах]нутая, [м]лять, ну её на хер", — и больше мне с этого банка не звонили никогда. Иногда я говорю: "Ой, а это её сестра с вами говорит. Её позавчера в психиатрию положили, это несколько месяцев точно, телефон с собой нельзя". Иногда психиатрию заменяю на тюрьму. Хочу сказать, что количество звонков сократилось в разы. Наверное, они из базы как-то убирают.

* * *

Когда у нас родилась дочь, мы с мужем подумали и решили назвать именем, которое нравится мне, и именем мамы супруга. Назвали Шанти-Дуся. Крестной выбрали мою подругу с детской поры, но та наотрез отказывается, говоря, что имя ужасное, и ребенку тем самым испортили жизнь. Ладно, крестной выбрали другого человека, но подруга до сих общается сквозь зубы, приговаривая, что девочка по-любому сменит имя и отречется от нас.

Странно, как быстро улетучились 26 лет дружбы. Будто их и не было вовсе(

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024