Около 11 вечера под окном пролетела мусоровозка, из матюгальника(на весь квартал) донеслось сначала "Проверка связи" и следом, тем же голосом, "Них[рена] себе она громкая"
09 Sep 2012

Курьёзы ещё..

Дима


* * *

И снова о нашей оригинальной России.

Зима прошлого года. Вечереет, но на улице еще светло. Я возвращаюсь с работы, медленно топая по тротуару, который проходит возле пятиэтажного дома, не отделенного от вышеуказанного тротуара хотя бы подобием газона. Смотрю – на стенах дома на небольшом расстоянии друг от друга развешаны какие-то объявления. Объявления явно не рекламные – их обычно у подъездов вешают. А тут просто листок формата А4 с отпечатанным на нем мелким шрифтом текстом. Идти скучно, стало любопытно, и я подошла к стене дома, чтобы прочитать эту наверняка ценную информацию. "Уважаемые граждане, будьте осторожны! Возможен сход снега и льда! "Сход снега и льда? Что за бред? Мы что, где-то в Альпах находимся? Я посмотрела вверх…

Мое тело огромным прыжком переместилось на несколько метров назад даже раньше, чем я осознала увиденное. С крыши дома нависали огромные колдобины заледеневшего снега, выглядевшие так, что при падении на человека как минимум превратят его в котлету.

Да, такое действительно можно увидеть только в нашей России! Если городские службы не могут поставить какие-нибудь ограждения, зачем вешать эти маленькие листочки, которые словно специально будут заманивать потенциальных жертв под эти жуткие ледяные колдобины?

Я злилась, догоняя идущую впереди бабульку, которая свернула со своего маршрута и резво направилась к стене дома, деловито вытаскивая из маленькой сумочки очки…

* * *

Разговор в интернете:

111: — Найди мне название для планеты, что-нибудь грозное для грабежа.

222: — Лаверна. Лаверна (лат. Laverna, от латинского глагола latere или слова levator — "вор") — римская богиня прибыли, покровительница воров.

111: — (смеясь)... Посмотри в Яндексе, сколько магазинов с таким названием.

222: — Да... Бизнес по-русски, ого!

* * *

Есть в Краснодаре ресторан "Мадьяр". Как-то были мы туда приглашены друзьями отметить их серебрянный юбилей. За столиком нас человек десять-двенадцать. Обслуживает паренёк, подпоясаный тканью. Значит действительно мадьяр.

В разгар застолья наш официант делает лицо очень загадочным и просит внимания. Все послушно вытягивают шеи в его сторону.

* * *

Недавно изменили наказание для взяточников в виде взыскания в пользу государства до 100-кратного размера взятки. Сегодня смотрю ТВ, рассказывают об инициативе считать взяткой любое нематериальное преимущество, в том числе оказание ceксуальных услуг... Вот сижу и думаю, будет ли государство со взяточника взыскивать ceксуальную услугу в 100-кратном размере?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024