Сентябрь 2020-го. Коктебель. Нудик. Расположившись у самой береговой линии компанией из трех человек, лениво перекидываемся в картишки. Справа, со стороны городского пляжа, по щиколотку в воде приближается милая девушка. Увидев нас, неожиданно громко взвизгнула и впав в некий ступор спросила:
— Здесь что, нудистский пляж?
— Ну да, он самый.
— А почему здесь только мужчины?
(тут надо заметить, что в радиусе пяти-семи метров от нас действительно оказались только мужчины)
— Так сегодня среда. Мужской день. Приходите завтра!
27 Jan 2021

Розыгрыши и обломы ещё..

Артем


* * *

Более 10 лет назад.

Однажды мне на мобильный позвонили:

— Здравствуйте, ваш сын...

"О, опять! " — мелькнуло.

Звонили (по словам собеседника) из приёмной ректора Киевского универа. Оригинально.

Да, звонок с 044, Киев.

—... пропустил... не сдал... сто? т вопрос об отчислении... — слушала я якобы взволнованный

* * *

Работаю в Сбере, каждый день прохожу мимо памятника первому вкладчику (Кристофари) на площади перед штаб-квартирой банка. Из-за постоянных видео мероприятий, в принципе, все сотрудники банка в стране уже привыкли к ссылками на эту реликвию.

Вчера позвонили "сотрудники" Банка (с 900 номера, молодцы) и стали "продавать" какие-то облигации. Деньги, конечно, надо было переводить куда-то на счет Сбера, при этом все надо было делать срочно, т. к. эта "акция щедрости" заканчивается и т. д.

Сначала смеялся внутри, а потом спросил: "Назовите мне имя первого вкладчика банка? "На что "сотрудник" мне так возмущенно говорит: "Да вы что, это же конфиденциальная информация! "

После этого можно было смело вещать трубку. Всем советую.

* * *

НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА

Утром у лифта встретил соседку по этажу. Она была с сыном лет восьми, к своему стыду, я даже не помню как его зовут. Хороший такой мальчик, вырос на моих глазах, буквально за каких-то пол года — от роддома и до восьми лет. А как зовут, убейте, не припомню. Помню, что когда-то увидел у него маленький, ещё

* * *

Как-то бегу в очередной раз мимо бассейна, на улице мороз под 30. Ну, очень захотел поплавать! Утром группы битком, нет мест. Засада реально. Отступать не привык. Смекнул, расспросил. Бегу в семь утра через пару дней подготовленным. К восьми захожу в бассейн, уверенно здороваюсь с вахтёром, захожу к дорожкам, стоят в строю человек 15. Перекличка:

— Ковалёв! — пауза. — Ковалёв!

— Я! — сообразил.

Строй косится на меня, и физрук говорит: "Наконец-то ты появился! "Так и плавал два раза в неделю. Ковалёву пять ставили))

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024