Недалекое будущее:

— Сергей Петрович, Вы догадываетесь почему мы Вас вызвали?

— Нет!

— А если подумать!?

— Да нет же, я не совершал ничего противозаконного.

— А вот это как сказать.

— В смысле?

— Вам 45 лет. За последние полгода вы развелись с истеричкой женой, полностью отказались от алкоголя и курения, начали ежедневно заниматься спортом, прошли полное медобследование впервые за 10 лет, проводите профилактику возрастных заболеваний, перешли на здоровую и полезную пищу, плотно занялись изучением профессионального английского языка, перестали обсуждать политику и трепаться с мужиками во дворе, устроились на вторую работу с перспективой роста, и вместо п@рносайтов и историй с развлекательных сайтов изучаете в интернете особенности трудоустройства в Москве! Да хрен бы с ним — Вы же телевизионную антенну дома отключили!

— И что же в этом противозаконного?

— Как что? Вы что не понимаете, что своим поведением создаете опаснейший прецедент, грозящий национальной безопасности страны?!?

— И что же мне делать?

— Есть 2 пути: либо вы прямо сейчас идете за водкой, сигаретами, подключаете антенну и при мне начинаете смотреть сериалы про ментов и воров, либо придется изолировать вас от общества!

13 Jun 2019

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Не могла нормально и быстро заснуть всю неделю. Нашла выход в приложении со звуками для сна. Дождь, гроза, пещера и куча других. Мой фаворит — зимняя ночь. Лежишь под одеялом, свернувшись клубочком, а вокруг тебя завывания метели, уханье сов и треск костра. Представляю, что нахожусь в каком-нибудь домике муми-троллей на зимовке или маленькой сказочной избушке в лесу. Так уютно и спокойно становится, что засыпаю минут за пять.

* * *

Лето, 7 утра. Решила попить кофе на веранде. Сижу, завернувшись в плед, вдыхаю аромат свежескошенной травы. Из дома напротив выходит соседка, оглядывает меня, заходит обратно и снова выходит, но уже с пледом и чашкой кофе. Через 15 минут ещё двое соседей выползли подышать. Так и сидели молча, наслаждаясь утром.

* * *

По приезду в Америку меня приятель наставлял — Знаешь как найти русский магазин? Если видишь занюханный магаз, но вывеску золотом по типу European International Broadway Gourmet Royal Rasputin Palace — это оно.

Недавно вижу в Нью Джерси "Broadway Palace". Захожу.

— Мушчына! без корзинки не обслуживаем!

Наши! Нашел!

* * *

— У нас в бизнес-центре регулярно проводятся учения по эвакуации при пожаре. На днях, как обычно услышав сигнал тревоги, все встали, пошли к пожарным выходам и быстро покинули здание. А по итогу оказалось, что это реально был пожар.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024