Профессор Роджер Фишер (1922-2012), по моему скромному мнению, в 1981 году разработал самую лучшую программу предотвращения ядерной войны.
Пароли доступа к "ядерной кнопке" президента США должны быть помещены в маленькую капсулу, капсула вшита в грудь добровольца рядом с сердцем. Доброволец всюду сопровождает президента США, нося на поясе большой мясницкий нож. Если президент решит нанести ядерный удар – для этого он должен сперва собственноручно убить добровольца и достать коды доступа из его груди.
"Когда я предложил это моим друзьям в Пентагоне, ответ был: "господи, это просто ужасная идея. Необходимость убить человека повлияет на способность президента принимать ответственные решения. Может случиться такое, что он не осмелится нажать на ядерную кнопку"
Источник: википедия и хит сезона (для меня, по крайней мере) – Adam Kay
28 Sep 2020

Истории о женщинах ещё..



* * *

Многие бабушки говорят своим внучкам, что они самые красивые, самые умные и по списку. Моя бабуля не исключение. Начала я встречаться с парнем на несколько лет младше, да ещё и из другого города. Когда речь зашла о переезде, его бабушка с дедушкой были крайне против. На что моя бабуля сказала: "Если бы у меня был внук, на которого бы вешалась старая швабра, я бы тоже была против". Разница в возрасте шесть лет...

* * *

В этом году у нас в городе снег лежал только один день, на следующий растаял и больше его не было. И я не была бы собой, если бы именно в этот день не подскользнулась бы на льду и не сломала ногу. Через неделю должны снять гипс..

* * *

По грибы

Электричкой еду:.. Кавголово, Осельки, Пери. Приехал! На тихую охоту, по грибы.

А на полустанке встретился с одноклассником. У него недалеко дача. Поболтали поллитровкой с морсом из брусники и понесла меня лёгкая — по болотам местным насобирать грибочков семье.

Честно: — В тот год грибов было

* * *

Знаю, как бороться с тараканами. Всякие дихлофосы выбрасываем и покупаем борную кислоту в порошке! Засыпаем во все щели, где часто они лазят. Тараканы сами по себе очень чистоплотные, поэтому, когда пройдутся по кислоте, они начинают мыть свои лапки и слизывать эту кислоту, а она, в свою очередь, просто сушит их изнутри. Через недельку пропадут насовсем.

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024