Поздний вечер. Звонок. Довольно молодой голос говорит мне "Алло это папа, я ехал на машине, сбил девушку, сейчас с больнице. " — понятно, что развод, благо папа спит в соседней комнате.

Ну, я спокойно и деловито спрашиваю — в какой больнице, в каком отделении он и та девушка. Дальше я говорю, что свяжусь с адвокатом, он всё уладит. Видимо, после этой фразы жулик резко утратил надежду поиметь с меня что-то. Жаль, я хотел с ним подольше потрепаться.

Через несколько дней встречаюсь с тем самым знакомым адвокатом, про которого я подумал во время разговора с жуликом. Рассказываю ему этот случай. А он — человек опытный, постоянно по тюрьмам (СИЗО) мотается, со своими подзащитными общается. Ну и он в ответ рассказывает мне свою историю:

Позвонил ему жулик (я не запомнил, по какой схеме был развод). А адвокат ему:

— Ты в каком СИЗО сидишь?

— В Бутырке... {Жулик не сумел правильно среагировать на такую смену темы. }

— А в какой хате?

— В пятьдесят восьмой... {Номер камеры я не запомнил, пишу от фонаря. }

— Ну, я сейчас к тебе опера пришлю. {Оперуполномоченного — это что-то вроде следователя. }

Жулик "кинул трубку" (разорвал соединение, прекратил разговор).

PS: В целом, надо понимать — таким жульничеством занимаются не особо великие специалисты. Настоящие специалисты — находят себе более денежные и безопасные занятия. Эти жулики — просто ищут лоха глупее себя. И достаточно не терять головы, сохранять необходимый минимум здравого смысла, чтобы отбить ментальную атаку. Увы — но очень многие люди мозгов не имеют вообще; а телевизор этому сильно способствует...

26 Oct 2020

Душевные истории ещё..



* * *

Ехала на собеседование в маршрутке добра. Молодые люди уступали места бабулькам, бабульки в ответ их хвалили и желали счастья-здоровья, кондуктор была воспитана и приветлива, водитель улыбался, никому не дуло, и душно тоже не было, чесноком-луком-потом-перегаром не воняло. .. Проще говоря, очень подозрительной была эта маршрутка.

* * *

Не мое. Было дело, производили реконструкцию Киевского шоссе (от Внуково до

МКАД), было оно узкое, а делали в несколько полос. Около поселка

Московский ремонтники сузили шоссе до 2-х рядов туда и обратно, что приводило к огромным пробкам, да еще долбаный светофор, ну это собственно предыстория, а дело было так: Плетусь

* * *

e. в.: В школе еще ходили в наш оперный, на Лебединое озеро. Как раз во время сцены у озера, когда 24 лебедя танцуют, вдоль рампы медленно прошла крыса. Народ ржет, а балерины взвизгивают по очереди. Но ничего, дотанцевали, не разбежались. Крыса когда в кулисы ушла народ захлопал.

Светлана: Она у нас больше не работает

e. в.: Зря, талантливая была животная.

* * *

Когда в детстве смотрел мульт Том и Джери я всегда болел за кота, жалко было смотреть как мышь над ним издевается.

Сегодня мне стало жалко мышь, когда увидел как девушка охотится на неё. Глаза девушки просто пылали охотничьим азартом. Орудием охоты был пылесос...

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024